Воспитание детей

Вопрос работающим мамам, чьи детки ходят в сад!

а как у вас с графиком работы? успеваете ребенка забирать? или кто-то забирает? мне в июне выходить на работу... доча пойдет в сад....но чую придется увольняться с работы, т.к. она до 20-00 вечера... и забирать ребенка некому будет... а жалко... работа хорошая. или можно как то выкрутится? что делали вы? не у всех ведь офисная работа строго до 17-00....
Cholpon Toktosunova
Cholpon Toktosunova
30 681
Вообще, знаете, многим везет.. . У них бабушки-дедушки есть.. . Моя подруга в свое время работала до 19.00 На тот момент у меня не было детей, я могла забирать ее ребенка, без проблем! С сестрой моей такая же история была. Нанимала няню на несколько часов.
ЛТ
Людмила Теслина
602
Лучший ответ
выход всегда есть
например договориться с воспитателем за доп плату, нанять почасово няню и тд
а я перед выходом из декрета задала сама себе вопрос - "а надо ли тебе, милая мамочка, что бы твоего ребенка забирали из сада кто придется, а ты в это время учила ЧУЖИХ детей? И сама же себе ответила: нет, не надо! " Я хотела вам сказать - расставляйте приоритеты: если ваша работа подразумевает достижения определеных высот с социальном и материальном плане, а не заключается в перепечатывани трех бумажек или продаже 5 флаконов духов в день - то тогда наверное стоит подумать, . кто же вам поможет с ребенком. А в противном случае - зачем распыляться.
Cholpon Toktosunova у меня хорошая работа... с хорошей оплатой... так что уходить мне совсем не хочется.
Иногда успеваю, иногда муж раньше с работы уходит. Можно договориться за денежку с воспитателем или родительницей.
Альфия Гараева
Альфия Гараева
49 997
Я вообще не знаю офисных работ до 17.00, все пашут до 18., 19 плюс дорога, найдите кого-нибудь соседи, друзья другие мамочки, чтоб смогли забирать ребёнка, часто практикуют за отдельные деньги. Забирать ерунда, вы расчитываете на то, что ваш ребёнок не будет болеть, сын второй год ходит в сад, а я работаю дома, так как максимум неделю ходит, а три болеет, сейчас опять дома.
успеваю, работа до 17:00 ухожу пораньше.
Е М
Е М
23 270
мою забирают бубушки дедушки, может вам график немного поменяют поговорите с шефом.
OO
Olga Olina
16 899
у нас папа забирает. Если работа хорошая, ищи выход, может няню на пару часов или иногда воспитатели за отдельную плату сами могут подержать
Договоритесь с какой-нибудь добренькой тетечкой (см. няня) , что бы она забирала ребенка и была с ним эти 2 часа. И вообще готовьтесь к тому, что есть такое понятие, как "адоптация к садику" и длится она от 1 мес до 0,5 года.
бабушки, дедушки, подруги, соседи, муж в конце концов . Выкрутится можно . просто надо хорошенько продумать и конечно первый месяц ребенка в сад но самой не на работу а приноровиться ну и там видно будет зачем же сразу увольняться.
Я работаю офицально до 18-00, сад находиться далеко от дома в сосоеднем районе. В моем районе мест как всегда небыло. Мне приходиться отпрашиваться в 17-20, что бы успеть за ней 18-30