Воспитание детей

Вопрос мамам, чьи малыши ходят в сад

У нас такая проблема, что ребенка очень трудно накормить.. (3 года в феврале будет) В саду (ходим уже 4 месяца) стала есть все!!!! Даже то, к чему бы дома и не прикоснулась!!!! Но как наступают выходные.. приходится готовить по 10 блюд.. и в итоге все выкидывается.. Сейчас ждут праздники.. 10 дней... Как.. чем кормить ребенка?? Кто нибудь сталкивался с тем же самым?? Подскажите что делать??
Кормить полуфабрикатами типо сосисок, булок каких нибудь конечно же я не хочу и не буду! Лишь бы что то впехнуть.. стараюсь готовить полезное и ближе к садовскому меню.. но ничего не хочет и не ест ((
Та же фигня. В саду ест все, дома только супы. Даже торты мои не ест, как только узнает, что они не из магазина (хотя все от них в восторге). Мы делаем так - не даем ничего сладкого пока не поест нормальную еду. Может и полдня не есть - мы ничего. Как сама попросит, тогда даем.
Елена Смольникова
Лучший ответ
Видимо, малышу приятно кушать в обществе, а детсад - пришелся по душе. Отсюда Вам мораль, мамочка: Сделайте так, чтобы и дома малышу было приятно покушать. Это - уже дело ТОЛЬКО взрослых, а не проблема ребенка.
Рэгзэма Жамьянова Ребенок со слезами идет в сад Антон Владимирович!!!! И с радостью прыгает мне на шею когда уходит!!! Я говорю не про атмосферу в саду! А про питание!
Если уж зашла речь, ребенку дома по умолчанию быть плохо не может! У нее есть все условия) Мы ее очень любим, занимаемся, балуем
готовьте 20 блюд... а еще лучше 30...и обязательно вызовите аниматоров, на каждый приём пищи....
Вам заняться нечем, что ли... Предложили одно два блюда -отказался ребенок и пусть себе гуляет до обеда. Не захочет обедать -проголодается к ужину, или к следующему приему пищи, поспит голодный ночью, проголодается только на завтрак, главное -никаких перекусов. От голодания сутки никто не умер еще.
В садике у детей хороший аппетит потому как гуляют два раза в день и активно играют - конечно, если ВЫ занимаетесь готовкой 20 блюд - Вам не до гулянок, ..бросайте это ерунду -гулять - это важнее 20 блюд, здоровый нагулянный ребенок даже с капризным аппетитом -проголодается. А не нагулянный ребенок - будет и от 50 блюд лицо воротить.
зачем вы вообще отдельно готовите, да еще столько блюд на выбор..? в 3 года дети уже едят все подряд с общего стола. в садике то выбора нет, что дали, то и ешь.. не хочешь, останешься голодным, вот она и ест. а дома можно и повыделываться..
Не хочет. Пусть не ест
Инна Брель
Ни один еще ребенок не умер от голода перед тарелкой с едой, не хочет есть - свободна, поест в следующий прием пищи. И ничего не давать между приемами.
Потому что там с ней никто не сюсюкается и 10 блюд на выбор не предлагает, она понимает не поест будет голодной, так и дома надо не хочет пусть гуляет, пока не захочет есть то что есть.
Aiaru Ahmetova
Действительно... Морковки и яблок купите. Скоро сам скажет что хочет есть. Даю 2 дня.
Natali Bestdrug
Ё, хоть и не мама. Вернее наверное потому что не мама. Советую перестать страдать ерундой. Ребенок не худеет, хотя бы тонкая жировая прослойка имеется? Все Ок. Не кормите пока не проголодается. Голод определяется просто, когда ребенок ест то, что дадут. Заодно здоровье сбережете, лишние калории до поры до времени бесследно исчезают, по мере взросления вкусняшки по 10 блюд к большим животикам приводят.
Рэгзэма Жамьянова я соблюдаю режим )
С утра едим. Потом гуляем, бегаем прыгаем часа по 2 на улице. И не фига
Вы ей показали, что она хозяйка, и как она скажет, так и будет... Я бы перестала потакать её замашкам.. Не хочешь есть - иди гуляй до следующего кормления... И никаких перекусов на бегу, типа печенья, сладости... В саду же она не кусочничает.. А вообще в 3 года уже можно кормить с общего стола