Воспитание детей
Вопрос к мамам, чьи детки ходят в ясли
мамочки, а ваш ребенок умеет ходить на горшок? умел ли он, когда поступал в ясли? что должен уметь малыш идущий в ясли? а если ребенок на горшок не ходит его в ясли возьмут?
моя не умела... Там у них чуть ли не по расписанию на горшок... поели- а теперь все на горшок... поиграли -а теперь все на горшок... Стадное чувство и быстрое привыкание в горшку в итоге.. . Я только оставляла памперс для прогулки... Приносишь туда клеёнку с пеленкой для дневного сна. .
Да и вообще, ребенок никому ничего не должен... как у него все идет так все и индивидуально... А в сад не имеют права не взять... Это все ровно что двоечникам в школу не ходить....
когда сын пошел в ясли сам ходил на горшок (правда писать ходил в унитаз) . Каких-то требований при поступлении нам не предъявляли, просто спросили, что умеет, что нет. Из-за того, что ребенок не ходит на горшок, отказать не имеют права. Только вещей запасных по-больше положите, чтобы писаный не ходил
возьмут если очередь подошла. только колготки запасные будите давать с собой
не умел ходить на горшок, в садике научился. ложкой кушали сами, передевались так себе,
не мог засыпать в саду, огромное спасибо воспитательнице на протяжении месяца укачивала на руках, ну и потом к садовской детской кроватке приучила.
возьмут обязательно в ясли, не волнуйтесь
Может ваши ходят и в ясли, а наши ходят на горшок
Старшая доча в ясли в годик пошла. Там всему и научили, без проблем, воспитатели - чудо. Вот только было это 18 лет назад. Сейчас младшему год и четыре, постепенно приучаю к горшку, но пока с переменным успехом. У нас в ясельках нет спец. требований.
лучше бы конечно чтоб умел хотябы сообщить отом что хочет писить или какать. еще неплох чтобы ел сам. а вобще всех неумех научат не волнуйтесь. моя дочь многому в саду научилась. удачи.
Мой все умел и есть ложкой и на горшок ходить, ни разу запасные штаны не пригодились, а чужие в наш шкавчик частенько закидывали. Я ругалась, мало приятного когда чужие зассанки в шкафчике твоего ребенка.
С нас требовали, что бы ребёнок ходил на горшок, сам кушать мог.
да. да. да. что сможет. сомневаюсь
возьмут!!! даже если он есть не умеет.
Мой сын в ясли пошёл 1,2 года. к всему обучали воспитатели! Был самым маленьким.