Воспитание детей
Вопрос к мамочкам чьи детки ходят в садик или ходили
У нас в группе половина детей болеют, сильно кашляют, сопли пузырм из - за этого все здоровые дети не выходят с больничного. Меня это лично очень раздрожает, сегодня привела дочку в садик, а рядом мальчик стоит и прямо в лицо кашляет моей дочке, я сдела замечание маме, ну и пошло поехало... Воспитатели ничего сделать не могут. Скажите, как вы на это смотрите, а может вы сами полу бальных детей в садик ведёте? Как найти выход? Может у вас была похожая ситуация?
Пожалуйтесь в управление образования, пусть им проверку назначат, фамилию свою можно не говорить, они этого очень боятся
Любовь Жданова
Кому проверку? Тут одна воспитательница писала, что больные на голову мамаши сбивают температуру ребёнку и ведут в сад....а Вы о каких-то проверках... При мне выписывала заведующая больного ребёнка в сад....Я задаю вопрос врачу - Зачем Вы больного ребёнка выписываете? Ответ - Мамочка, хорошо, что у Вас есть возможность сидеть с ребёнком, а у других родителей такой возможности нет. Рядом стоит расфуфыренная дура-мама и ухмыляется...
Вы имеете право сначала предъявить претензию медсестре, которая не выполняет свои прямые обязанности, не поможет-к заведующей и в Управление по образованию. Я также не понимаю таких мамаш, которые кричат, как любят своего ребёнка и больного водят в садик. Многие считают, что сопли-это не болезнь, а благодаря постоянному насморку происходит разрастание тех же аденоидов, проблемы с гландами и мн. др.
Единственный выход- укреплять иммунитет своего ребенка. У меня в этом плане хороший пример. Я свою дочь отдала в сад в 2, 8 мес. За 4 года посещений она пропустила по болезни всего 2 недели. Занималась я с ней С РОЖДЕНИЯ, а не когда жаренный петух клюнул. Вы ведь знали положение в наших садах, что ж на последний момент откладывали?
Валентина Щербакова
Что именно я откладывала на последний момент? Я свою дочь тоже отдала в 2,8 и что дальше? что за вы пример? что вы искуствнно иммунитет укрепляете?!! молчите уж лучше мамаша
Все зависит от сада. У нас родительский комитет на род собраниях выступает-просит не приводить больных детей. Еще много зависит от медсестры, если она может сказать свое жесткое "нет", тогда хорошо, но бывает и так, что медсестры бессильны. Надо самим разбираться родителям в своей группе- решайте большинством водить или нет. Моя сестра к примеру, кашлюющую сопливую дочь водит, я оставляю ребенка дома (могу позволить).
сходите к заведущей или медсестре
я просто повышаю иммунитет своему ребенку. вешайте на шею бусики с чесноком. (в коробочке из-под киндера делаем дырочки, туда кладем чеснок и вешаем на шею)
У нас, чтобы привести ребёнка после болезни в сад, нужна была справка от участкового педиатра. Жалуйтесь, в саду должна быть хотя бы сестра, которая следит за этим.
никак. после того, как из реанимации дочку вытащила, зареклась иметь дело с садиками. в итоге мы отходили 2 месяца и сбежали. теперь учусь, работаю и с дочей сижу.
Ситуация знакома.... Здесь неоднократно задаётся такой вопрос периодически.. . Бороться с такими дурами бесполезно. Выход один.. . не водить своего ребёнка в садик.... Но.... в школе та же ситуация....
такая ситуация бывает я думаю абсолютно в любом садике. Так у нас было сос старшей дочей, и с сыном сейчас. Лично я не тащу детей в сад, если они болет, пусть даже немного - их здоровье мне дороже. Но у меня есть возможность оставить их дома без больничных. А у многих такой возможности нет. Вот и таскают больных кашлюнов-соплюнов пока ходят.
Да, к сожалению сама полубольную дочь веду. Потому что работаю не на государство, и больничные мне никто не оплатит..
Потому что вам есть где больного ребенка оставить, а кому-то нет. Представьте себе, не всем в таких случаях дают больничный. А деньги на пожрать всем нужны. А если у ребенка остаточные явления после простуды в виде кашля месяц-два держатся то тогда что?
Валентина Щербакова
Да плевать мне на его месячные остатки если им плевать на других, то и мне плевать за, что они жрать будут и пить, ПЛЕВАТЬ. Они седят за одним столом, кушают, играют общими игрушками, дочка пришла с садика, а её кофточка вся в соплях была, при том что моя малышка не болеет. А вы с той категории ,что сопливых водят. Ясно всё
я тоже всегда возмущаюсь. но вы тут ничего не поделаешь.
А что воспитатель может сделать? Думаете он в восторге от больных детей? У них тож дети дома и заразу они эту переносят. Я своего не вожу, тк в декретном. Когда работала, брала больничный.
Я сына давно в садик не вожу, двадцатый годик ему идет Но раньше, если он немного приболеет, в нашем садике был специальный кабинет, детям там делали ингаляции, прогревание. Была медсестра и няня. Они проводили лечение. Но того, о чем Вы пишите - этого не было. У меня была такая ситуация: я на работу уходила в 5.30 утра, бабушка (моя мама) тоже работала. Она уводила в садик, а я забирала. Правда, если сильно заболевал - брала больничный. И никто из родителей не возмущался. Любой мог оказаться в подобной ситуации
да задолбали уже!!! та же ситуация. бесят уже. они ходят и кашляют а мы заражаемся и потом нас скорая увозит. и ничего не поделаешь.... хоть в садик не ходи.... у меня только единственный вариант: в мае будет род собрание и я как член родительского комитета буду очень серьезно ругаться с родителями... вообще подниму эту тему очень серьезно...
Инга Димитриева
да, это единственный способ. Все родители равны. А то получается, что кому -то важнее работать. А потом полгруппы сидят на больничном, как мило!!!!
У нас вообще в сад не принимают таких детей, сразу отстраняют, пока справку не принесут. Если у меня ребенок приболел, я не вожу, дома сидит или у бабушки
Да, у всех такие ситуации были и будут. Либо ходите в садик ( может пронесет и не заболеете в очередной раз) , либо не ходите. С этим ничего не сделаешь. А детки с каждым годом меньше болеют, адаптируются.
Кашель не страшен, так как чаще всего это уже период после заболевания, а вот сопли - самый пик!
Звоните в комитет по образованию, в садике не должны принимать детей с явными проявлениями ОРВИ.
позвоните в инстанцию или поговорите с Заведующей садика-что если что будет ПЛОХО ВСЕМ!!!!