Воспитание детей
вопрос для мам, чьи детки были или есть на ИВ
ситуация такая. доче 11 месяцев. в последние 2-3 недели она похоже "разлюбила" смесь, которую ест уже давно. ест она НАН. раньше перед сном хорошо ела и спала до утра. теперь вообще силой ей эту бутылку засовываю, хотя знаю точно - она хочет есть. съедает грамм 100, а через 3 часа снова голодная. может у кого-нибудь так было. это пройдет или надо поменять смесь?
меняй смесь т. к. нан плохая смесь. я всегда покупаю МАЛЮТКУ оч хорошая. нам нравиться
старшая мудрила первые полгода - по 30 грамм съедала (обе выросли на НАНе) , потом съедаемое в раз увеличила до пол бутылочки... пришлось терпеть такое кормление по требованию... к такому возрасту половину кормлений из бутылочки было молоко, каши и суп давала днем.. .
смесь менять уже нет смысла - через пару месяцев ребенку ее давать не нужно будет - нужно убавлять постепенно количество смеси и заменять более "взрослой" едой, пора ложкой из тарелки кормить
Светлана Шмакотина
днем она ест всё что и взрослые, а вот на ночь всё равно надо что-то поесть.
моей дочке 7,5 месяцев - тоже самое.... вот думаю тоже смесь сменить.. . хотя она нам идеально подходит.. . или ребенок от бутылки отказывается ( о, ужас!!!! как кормить ночью???) . потому что я ее стала учить пить воду из чашки....
Я после 10 мес. вообще смесь перестала покупать, кормила тоже НАН, на молочке "Агушу" давали - вот ей и кормила, иногда кефир или молоко давала. Спала до утра.
Может вы на Нан -3 не перешли- он другой по составу и им наедаются лучше. Я от Нана в полгода отказалась- очень сильно вес набирать начал. Мой тоже просыпается 2 раза поесть ночью, просто не знаю, что делать с этим.
а вы попробуйте день ото дня сами есть одно и тоже. Мы перестали есть смесь чета месяцев в 8 кажется, перешли на молочко из магазина, туда для сытости добавляю кашу покупную, разных видов
мы в 4.5 мес. кушаем по 130-150 с интервалом 2.5-3 часа, помимо этого одно кормление в день кушаем кашу. А вы что-нибудь кроме смеси кушаете? Я в этом возрасте уже не кушала смесь, кушала всю людскую пищу.
Вам денег на НАН не жалко? Почему бы е попробовать более дешевый аналог - российскую малышку, малютку? Может просто надоело и хочется разнообразия? Попробуйте на ночь не смесь давать, а например, кефирчик, варенец, ряженку. У меня дочь в это время уже полность на общем столе была и ела все что я готовлю себе. Помимо груди. Подключите фантазию чем можно накормить ребенка на ночт кроме смеси.
Мы уже в такое время смесь не пили. Вместо смеси с утра, перед сном иногда ночью, даю кипяченое молоко, детское Агуша, коровье, иногда добавляю детские печенки, творог. Нам почти 12.