было ли такое, чтоб ваш ребенок отказывался от смеси?
нам 3,5 месяца, чуть чуть съест смеси и начинает плакать, дальше есть отказывается, а даешь воды- пьет. Мы просто и так свою норму не съедаем, а тут еще такое. Может, конечно, смесь надоела, но по мне, так они все одинакового вкуса. Ели Симилак, попробовала дать Нан - то же самое. Не знаю, что и делать. Врач говорила, если не есть, то хотя бы пусть пьет воду, но одной водой сыт не будешь... .
Воспитание детей
вопрос мамам, чьи детки на ИВ
У нас тоже самое, это колики! Если начинается такая канитель: пососет пососет бутылочку выплевывает и плачет, даю сабсимплекс! и сразу бутылочку доедает все до конца, с удовольствием и причмокивание и потом расплывается в довольной и сытой улыбке)) ) Пробовала эспумизан - не помогает, пробовала бебикалм - не помогает! Сейчас нам врач посоветовала курс бифидобактерина пропить! как только начала давать бифидум - колики сразу ушли! Но на всякий случай сабсимлекс под рукой!
не было. смесь надоесть ребенку не может. но она может ему просто не нравиться. попробуйте дать другую. может вы слишком сильно ее нагреваете
Марина Сухорослова
просто странно - 2 месяца нравилась и вдруг разонравилась... думала я уже об этом.. .
нагрев я всегда щекой проверяю, но она отказывается и когда она совсем остывает.
нагрев я всегда щекой проверяю, но она отказывается и когда она совсем остывает.
моя вообще от бутылочки в этом возрасте отказывалась. только грудь хотела
А мой на оборот, только смесь ему давай, любую кушал, колики, зубы, всё ему по барабану лишь бы покушать, а вот от воды до 6 месяцев отказывался, попробуйте поменять смесь.
Марина Сухорослова
мне просто кажется, что они все одинаковые на вкус.. .
мои ели смесь, которую бесплатно на молочке выдавали, так с таким удовольствием, что даже не хватало, приходилось докупать ту же смесь) а вам может с педиатром посоветоваться?
начиталась в нете про смеси, какая самая вкусная, оказалась малютка. дала попробовать пошла на ура! не нравился вкус у нутрилона.
мы давали нутрилон семилак не ели а малютку с удовольствием хомячат) )
Может что болит во рту? Горлышко или зубки пошли?
Конечно было такое. Это все временно, пройдет.
у нас почти до 2 лет сидел на смеси Humana может вкус не нравится, пробуй сменить
Похожие вопросы
- вопрос мамам, чьи детки были на ИВ....До какого возраста вы давали смесь? И как отучили?
- Мамы!! ! Чьи детки на ив! Во сколько мес ввели прикорм? И какой первый??? спасибо!!!
- Вопрос мамам, чьим деткам больше 6-ти лет
- Вопрос мамам, чьим деткам от 1,5 до 3х лет
- Вопрос мамам,чьим деткам 2- 2,3 годика
- Вопрос мамам, чьим деткам 3-4 года (вн)
- Вопрос мамам,чьи детки картавили.
- Вопрос мамам, чьи детки на искуственном вскармливании.
- Вопрос мамам ,чьи детки спят с ними
- Вопрос мамам, чьи детки смотрят Спокойной ночи малыши
а саб симплекс вы в питание капаете или сразу в рот?