Воспитание детей
вопрос мамам, чьи детки были на ИВ....До какого возраста вы давали смесь? И как отучили?
Мы кормили смесью с 2-х месяцев до года, а потом начали постепенно переходить на каши детские молочные потом без молочные такие как "Карапу" "Малыш" (овсяная, рисовая, гречневая) потом начали давать бульон с тертым мясом, потом суп с тертым мясом только куриным и желательно курица не из магазина а из деревни (домашняя) . Пюрэ картофельное с печенью куриной (все потолочь и перемешать картофель с печенью) . Потом позже где-то 1,2 месяца начали рыбу давать варенную (тоже с пюрэ картофельным перемешать и потолочь).
до года точно, а потом как-то перешли сами на другие напитки. не отучала. Да и что в них вредного, главное, чтобы нормальную еду употребляли. Не только смеси.
В 10 месяцев сам отказался, перешли на молоко...
нам 8 с половиной мес - пока едим смесь на ночь и утром (в 4 утра)
Моей 1,3 г. , смесь даю и отучать пока не собираюсь. Смесь сбалансирована по составу под возраст ребенка, там и витамины, и минералы, и бифидобактерии, и полезные аминокислоты. Все смеси с цифрой 3 рассчитаны на детей до 3 лет.
Не могу точно вспомнить, после 4 месяцев стала вводить прикорм и по ходу действий все меньше и меньше ели смесь.. . где-то к году ближе, наверное. В год точно без смеси обходился.
до полутора точно пил, потом сам отварачиваться стал, поильник купили и из него не стал пить, на соки перешел
точно не помню.. . примерно в год перешли на молоко.. . а с 1,5л уже полностью перешли на общий стол...
Пока никак не отучала, продолжаю давать смесь на ночь и утром, если просит (дочке 1.9). И пока полностью не пройдет аллергия на коровье молоко, буду давать.
До года, но с постепенным вводом прикорма давала ее все меньше и меньше. К году мы ели ее только ранним утром и на ночь, он засыпал с бутылкой. Потом он перестал просыпаться рано, и утром мы уже завтракали нормальной едой, а на ночь стала через раз давать молочко Агушу. Где-то через месяц на ночь стала давать с кружки молоко или кефир, привык быстро. После 1,1 смесь вообще не пьем.
Давала до 1.2
Потом на обычное молоко перешли ( 3.2 % жирности)
ни как не отучала, просто дала обычное молоко, кефир (детское)