Воспитание детей
Родители, чьи детки, когда пошли в школу плохо читали и писали, подскажите, догнали ли ваши детки своих одноклассников
сами или пришлось нанимать репетиторов? Ходим на предшкольную подготовку 2 месяца, никакого сдвига,нам в след. году в школу. Никакого желания учится, с трудом усаживаю делать дом. задание.
Мой вообще не читал, пошли в 6 лет. Только буквы с 4-х знал. Ещё и в садик не ходил. Первый класс закончил в 10-ке лучших (из 30 детей) . Причём, я сразу поняла, что убью, если буду с ним уроки делать- сам учился. Психолог на тестировании сказала, что "середнячок", отличником не будет, так и было. Где то среди лучших, но не самый. И в универе так же, не батан, на повышенную стипендию учится. Бывает, что на аттестации первый или 2-й, 3-й.
Мой сын не умел читать и писать. В школе сказали, что это даже лучше, начнёт с нуля и быстрее научится. Так и получилось. Так что сильно не мучайте ребёнка, всему научится в школе, ещё никто неграмотным из школы не вышел)))
ну вообще то учить читать и писать должны в школе.... для того мы туда и идём (если вы конечно не выбрали супер пупер школу-лицей).... а усидчивости и другими занятиями можно научить.
До сих пор читать не умею, хотя закончила институт. Отставала сильно по технике чтения, более того, теряю мысль о чем читаю при чтении вслух, путаю окончания, иногда прочитываю строчку по нескольку раз.. . в общем беда. читать могу только про себя. Этот дефект исправляется у логопеда. Увы, мои родители проглядели. Читать - терпеть не могу, особенно худ. литературу. Читаю тока спец лит-ру.
догнали и перегнали
не читал и не писал, а теперь по русскому 4 по литературе 5.Всё зависит от усидчивости ребёнка и его мамы.