Воспитание детей

родители у кого детки ходили на подготовку к школе подскажите может у ваших деток такое было?

дочка ходит на подготовку к школе и каждый наш поход заканчиваеться истериками,а иногда и звонком из школы (приходите за ребёнком)с у тра вроде настраиваю всё нормально,а потом плач хочу к маме!может у кого то такое было?как справлялись?
Юля Пыгина
а ребенку сколько???? может он просто не готов еще морально к школе и не нужно в таком случае его насиловать. мой в первый класс пошел в 7 лет и 8 мес. и учится гораздо лучше чем некоторые которых отдали рано
Татьяна Ксёнжик
Лучший ответ
упущены какие-то моменты по воспитанию самостоятельности
а она в детский садик ходила или НЕТ???
Bulochka_M Simpampylia
У моих детей такого не было, хотя в детский сад они не ходили.
Предлагаю вам некоторое время оставаться в школе на время дочкиных занятий. Чтобы она могла выйти к вам и вернуться в класс. Думаю, привыкнет она быстрее, чем вам кажется. Не откладывать же этот процесс до первого класса...
у моей дочке такого не было. вам нужно причину выяснить (и у дочке, и у учителя).
Очень мало информации для полноценного ответа.

Совет банален-хороший психотерапевт.
Хороший-значит, по отзывам!
*** Алёна ***
Сколько лет ребенку? Может просто ребенок не готов ни к подготовке к школе, ни к самой школе.
Юля Пыгина ребёнку 6и 2!как раз в самый раз
1. Точно есть причина, ее нужно узнать (разговор с ребенком, педагогом, на мой взгляд, о психотерапевте говорить рано) . 2. Не повела бы своего ребенка на такую подготовку, не вижу смысла. 3. Удивляют звонки из школы. Что значит: приходите за ребенком? Усматриваю в этом некоторый непрофессионализм (хотя информации мало) . 4. Не обижайтесь, вообще никогда не понимала, зачем отдают ребенка на такие курсы.. . Чему его там научить могут, с чем Вы сами не справляетесь? 2+2? Мама мыла раму?
а причину у ребёнка спросить нельзя?
Светлана Ш.
А я считаю, что на подготовку к школе надо ходить с родителями, тогда не будет никаких проблем!