Воспитание детей
Мамочки,с какого возраста вы начали водить своих деток на курсы подготовки к школе?с 5 или 6 лет?Какие курсы вы посещали
мы начали с 4 и с 6, водила обоих детей, посещали : математика, русский язык, английский язык ну и креативное мышление. старший пошел в 1 класс, а с младшей продолжаем.. главное не знания, а то что ей интересно и весело. нас лично в школе поругали что ребенок читает, считает и пишет, сказали вы приводите ребенка, а мы учим. иначе зачем нужна школа.
в 6 лет . хватило полгода научить тому. чего достаточно. тем более в садиках их тоже подгатавливают
За два года до школы (а пошли в 1-й класс с неполных семи лет) . У нас была двухгодичная дошкольная школа-студия: чтение, математика, письмо, танцы, гимнастика, музыка, рисование и, что мне кажется, больше всего и помогло нам хорошо подготовиться - уроки развития речи и актерского мастерства.
Сами занимались.
за год до школы, по субботам вели уроки учителя этой же школы - логика, чтение, рисование, чтобы привык к школе, осмотрелся
с 6 в школу, которую потом будет посещать.
но к тому моменту чипать, считать, писать и пр. он уже умел. сама научила. ходим только чтобы со школой познакомиться.
с 2 лет 2 месяцев, правда мы живем в Германии, а на курсы я вожу русскоязычные, музыка, детская мастерская с 2-х лет, математика, английский, рисование, танцы - с 3-х, русский язык - с 4-х... но все равно хотя бы какие=то азы она получила, сейчас ей 6, ходим раз в неделю в подготовительный класс в школу + в садике у них проводят занятия с дошкольниками....
с 6 лет, раньше нет смысла водить
мои вообще не ходили ни на какие курсы
за год до поступления.
в ту школу, в которую хотели ходить.
с 4 лет!
с 4веди
за пол года до школы, чуть больше... в этой же школе и проводилась подготовка.
Вообще не ходили.
Дочка рвалась туда в 4 с половиной, но не приняли нас - сказали на следующий год приходить. Зато в музыкальную школу на подготовительное отделение успешно ходим - тоже она сама на этом настояла :)
Со старшей (ей сейчас 10 лет) с трёх лет до школы (три года) занимались в студии раннего эстетического развития "Малышок". Там все предметы первого класса плюс пение и танцы в игровой форме. Пошла в школу, умея читать, считать и писать немного. Сейчас в пятом классе, твёрдая хорошистка. А младшей дочери сейчас 5, никуда не вожу, жалею, да и лень, честно говоря. Всему, чему надо, учат в саду. Да и старшая много с ней занимается, в саду говорят, развита отлично, хоть сейчас в первый класс. Так что думайте, нужна ли ребёнку лишняя нагрузка?