Воспитание детей

Дорогие мамы! Скажите, а что вы готовите своим деткам на завтрак? Возраст детей от 1,5 до 3 лет.

Каша, омлет, оладушки, запеканки, сырники, блинчики, макароны с сыром. Ещё был момент, когда она ела печенье, размоченное в молоке.
Светлана Соколова
Лучший ответ
каша геркулес с клубничным джемом домашним, молоко или чай.
хлеб с сыром, чай или молоко.
омлет.
яйцо отварное или жареное.
сырники.
блинчики или оладьи с вареньем или сметаной.
ленивые вареники со сметаной.
творог со сметаной и сахаром.
отварная сосиска с хлебом (раз в неделю) ))
Mi
Miracle*
Каша с ягодами +сыр+чай (молоко, компот)
Омлет (разного вида - просто омлет, омлет с овощами, с зеленью и помидорами) +хлеб с маслом +чай и т. д.
Сырники+...
Творог с печеньем+...
Иногда сосиски
Иногда доча просит макарошки с сахаром
Ольга Пирогова
кашу, печенье, чай, какао, ну творог иногда
каша с чаем или компотом, ну болочка с сыром и маслом, фрукты и тп, хватает доча еще куски типа колбаски, бутера с мазилкой из творожного сыра (что я очень люблю по утрам)
иногда дают омлет с помидорами и авокадо, иногда просто йогурт и яйца перепелиные
иногда молоко + кукрузные хлопья + кефир
сырники ))
оладушки
блинчики
список бесконечен )))
что сама приготовлю себе - то и кушаем все за столом
Ирина Курякова
она у меня только какао пьет по утрам
Б*
Бакытгуль *
обязательно кашу варила, компот-чай с бутербродом масло-сыр
Ольга Uty
детские сухие завтраки ест с молоком, типа несквик, шарики, звездочки, хлопья
различные молочные каши с добавлением банана или ягод, омлетик с сыром, йогурт, творожок с печеньем и бананом, сосиски (иногда) , чай, печенье, булочки, пироги, киндер милк слайс, блинчики, сырники, иногда что-то более сытное, например картофельное пюре с тушеной рыбкой, тефтели и др.
У нас доче 2 года, на завтрак традиционно кушаем кашу (пшеничную, пшенную, гречневую или овсяную) . На мой взгляд бутербродами не стоит в этом возрасте с утра забивать желудок, полезного в этом ничего нет.
Еще иногда, когда некогда готовить кашу, ест творог с изюмом (только лучше покупать хороший, без консервантов и свежий) . Мы из Вологды, поэтоу покупаем только от местного производителя. Компот или морс, ну или чай.
Насчет всяких разных йогуртов с кучей добавок вредных, лучше не покупать и не злоупотреблять. Наш врач сказала, что последнее время у детей, которых кормят подобными товарами (у которых большие сроки хранения) , все чаще очень рано появляется аллергия на многие продукты.