Воспитание детей
А как Вы мамочки своих ребятишек (от 1,5 до 3 лет) спать укладываете? Те кто при помощи "тити" просьба не отвечать
уууууу, у нас это целый процесс!!!! Не всегда, конечно, но когда в саду днем выспится, то держитесь все!!!! Иной раз готова сбежать из дома, только чтоб не укладывать спать его! Начинаем в 21-00.Если повезет то к 23-м и уснет. То мультик, то сказку, то горшок, то пить, то песню петь решит, то гимнастику показать срочно надо, то маму поцеловать, то сестру обнять немедленно приспичит.... И все это лежа в постели .Монолог на 2 часа. Громко. Требовательно. Вся остальная семья сидит на кухне или в другой комнате и слушает. Если повестись на его хоть одну просьбу-хана, сразу 1000 новых. Скоро 3 года будет.
доча 2.2 хорошо засыпает. Правда когда спать не хочет начинает издеваться, то мультик ей подавай в 23.00, то какать, то супика.
Под песню Спят усталые игрушки засыпает, сама подпевает
до 2 лет лежала со мной рядом, за руку держала и засыпала, а потом ее переносили в ее кроватку. потом стала сама в кроватку ложиться через раз, потом чаще. потом вообще без проблем, пошла, легла, повозилась, уснула. а пару-тройку месяцев назад нас папа расслабил, то покачает, то массаж сделает, то еще что-нибудь. так что теперь эта бодяга на полтора часа растягивается. а ведь я ему говорила - не приучай! сейчас нам 3г 1мес.
нам 1,11 в 1,4 отлучились от груди, и с этого времени рассказываю сказки. . имено не читаю а рассказываю. а то начинает книгу отберать листать как она хочет! продцедура занимает от 10 до 50 минут! сосок бутылок у нас никогда не было. . а еще мы днем не всегда спим. . по ней сращзу видно будет спать или нет. . но хоть полежим:) ) удачи вам в "усыплении"
ну что за "титя"? эта часть тела грудью называется!!!
Я рядом ложусь, делаю вид что сплю и доча начинает скучать и засыпать. Нам 1г 9мес.
читаю сказку и желаю потом спокойной ночи.
Мы ложимся рядом, я держу ее за ручку или она ко мне прижимается и я ее обнимаю. Через 5-10 минут она уже спит и я ее перекладываю в кроватку, где она спит до утра. Удивительно, ведь мы никогда не спали вместе, только когда она болеет, кладем к себе.
смотрим спокойной ночи потом бежим купаться, одеваемся ложимся в кроватку берем зайку, и сам засыпает, пока побормочет песенки попоет, и засыпает
у моей сестры малой прикольный ( ему 1,9), он если спать хочет- берет плед и начинает мостить себе постельку, как медвежонок пыхтит и укладывается. А на дневной сон- если хочет спать, снимает тапки и тянет маму в спальню. следит, чтобы она рядом ложилась.
А моего ( сейчас ему 6) не уложишь...
ложимся в 10 вечера, всех уклыдываю и читаю сказку,
сказка на ночь, пожелание добрых снов, чмок в лобик и ухожу. через 5 минут дочь спит. ребёнку год и восемь)
ложилась рядом и начинала говорить о жизни, о психологии . Или пела до одурения грустные песни. Не выдерживает и засыпает. сейчас ей 10 лет. Она отличница, учится в лицее и теперь она меня укладывает и рассказывает обо всем на свете, пока я не усну.
Клала в кровать и уходила из комнаты, поорет минут20-30 и уснет...
Под музыку Джеймса Ласта или сказки рассказывала. Сейчас нашей крохе 2,5 годика.
Я укладываю сына в кроватку, накрываю одеяльцем получше, все выключаю и выхожу из комнаты. Он сам и засыпает, если конечно хочет спать! вот так неавно только стали делать! А вообще ложилась всегда сним вместе и он засыпал!
Мы настолько привыкли к режиму, нам 1,8 что мне даже страшно сказать, от 3 месяцев ложимся в одно и то же время, ни укачиваю, ни песни ни пою, раньше до года и песни пела и сказки рассказывала. а теперь все само собой, поели в обед и он сам в кроватку залазит, а вечером могу час у кроватки просидеть, но к 10 закон уже спим. В возрасте от 4 до 6 месяцев, бывало давала ему поплакать но старалась к рукам не приучать, сейчас много пишут, что надо что бы ребенок чувствовал материнское тепло и т. п советуют с собой брать спать, но я конечно противник, этого. Вот желею что до года не отучила от пустышки на сон грядущий теперь нелегко отказаться
ложусь рядом с дочкой я (или муж )и если попросит малышка, то поглажу спинку ей и всё! никаких сказок, разговоров и т. д.... я типа уже уснула. Сама засыпать пока не хочет-решили не травмировать психику-дорастет
Всегда, чтобы мама рядом на момент засыпания, а потом побаробану где я, и до сих пор так - нам 7 лет.