Воспитание детей

Сколько по времени засыпает Ваш малыш от 1,5 до 3 лет?И что Вы для этого делаете?

Может читаете,или поёте,или телевизор вместе смотрите?Или просто оставляете одного и уходите в свою комнату?
Ильфат Рахимов
от 10 минут до часа-рядом лежу, сказки рассказываю, песенки пою
если в обед выдрыхся основательно-приходится все сказки вспомнить) )
Кристина Купцова
Лучший ответ
мой повадился к старшему в комнату ходить, подушку-одеяло его згребет и под стол-мину через 20 старший его приносит крепкоспящего
Aigul Esperdinova
перед сном книжку читаем немножко, сын рядышком сидит и одну песенку поем вместе (но это уже после 2х лет) .. и все, я потом чмокаю в щечку и выхожу, именно засыпает он сам уже, минут 5-10 .. и уже в стране снов =)
Nazgul Reimova
Ничего не делала, просто сидела в той же комнате за компом.
Качаю в кроватке, по времени.. . днем-быстро, минут 5...15, а вот на ночь дольше и 30 минут может вертеться.
Ничего не делаю. когда устанет за день, идет ложится и засыпает. Так с 1,3 примерно.
5-30 минут. Сознательно выматываю ребенка ) Гуляем до 9-30, бегает, носиться, лезет кругом. Потом ванная, легкий массажик и гудбай бейби. Свет погас - ребенок спит
когда как, от минут 5 до часу, отворачиваюсь, чтоб думала что я уже сплю
Зюзе4Ка ))
Если устал, может и за 5 минут вырубиться. А в основном приходится 1-1.5 часа лежать рядом, читать сказки, петь песенки, спинку гладить и под конец держать его ручки в своих. Вот так мы засыпаем. Со старшей так не было, она сама засыпала, но я была рядом ( жили в однокомнатной ).
Мой сынуля с первых дней в кроватке спит и не приучала его никогда к укачиванию. Просто кладу в кровать, целую, желаю спокойной ночи, выключаю свет и ухожу из комнаты. Минут 20 поворочается и засыпает.
Анна Синицына
закрывает глазки своей ручкой, включаю музыку медленную
раньше ложила и уходила теперь просит чтоб рядом побыла. от 5.минут до получаса. а вобще она у нас с 2 месяцев с мягкой мышкой спит иногда берет её и сама спать уходит