после года.
чёт как то пора бы уж.
Воспитание детей
Есть вопрос! Во сколько пошёл ваш малыш?Нашему 1,5 до сих пор ползает(
без опоры в год и неделю. у вашего уже запоздание. вам к неврологу надо
В 11 месяцев. Сейчас не помню уже, по-моему, до 1 г. 2 мес. - норма. А доктор ваш что говорит?
из за ходунков он и не ходит. они тормозят развитие самостоятельной ходьбы. в норме начало самостоятельной ходьбы 9 месяцев-1,5 года . вашему ребёнку необходима консультация невропатолога.
В 10 месяцев. В 1,5 уже пора и самому ходить
сам без поддержки первые шаги сделал в год, никакими дурацкими ходунками сроду не пользовались. массаж вам наверное не помешает))
Старший пошел в 10 мес. , младший в 11...
Вы бы к невропатологу сходили...
В 10 месяцев пару-тройку шагов. В 11 уже уверенно.
Вам бы к невропатологу сходить, это не есть хорошо...
Старшая в 10мес. Младший в год и месяц.
в год и 3 бегал. Первый шаг в год.
дочь пошла в 9 месяцев, мы её почти месяц, уже ходящую, только на диване держали, так ходить не удобнее, зато падать не больно. Когда на пол пустили, она уже отлично ходила и обошлось практически без падений )
у меня пошла месяцев в 11. ходунками не пользовались.
вы пускайте малыша свободно ползать, по всем комнатам на пол его! и уходите. и можете позвать издалека. сам поползёт!!
Ровно в год. А купите ходунки. Или игрушку с колёсиками, на палочке. Он за неё держится, катит и идёт. Наш сынуль так научился)
Я пошла в полтора года. Мама очень переживала. а врачи диагнозы ставили всякие. Вроде нормально передвигаюсь сейчас. Но это не значит, что вам надо успокоиться. К врачу обязательно обратитесь.
У подруги сыну 6,5 месяцев уже почти стоит, но еще не ходит
Все отдавайте в дет дом он умственно отсталый.. .
Ждите всему свое время. когда начнет бегать замаетесь. а пока он ползает радуйтесь
Спокойствие - только Спокойствие!! ! Мальчишки вроде как позже начинают в массе своей. Большинство детей начинают ходить (делать первые шаги) между 9 и 12 месяцами, а в 14-15 месяцев могут уже ходить уверенно. Читала, что сли ребенок не ходит к этому моменту – волноваться не надо, просто ему нужно больше времени. Многие дети начинают ходить даже в 16-17 месяцев. Но, среди моих знакомых детки в полтора года уже ходили.. .
Все же и Нервопатологу и хирургу показать бы надо. .
Может ему просто не хочется - итак все что хочет может достать и нет никаких особых интересов? Может боится чего, не уверен в своих силах? А что педиатр Ваш говорит на этот счет?
В любом случае - Ваш ребенок особенный. . И обязательно пойдет!! ! А показатели - Это как средний показатель по больнице -36,6, а у кого-то лихорадка, а кто-то в морге....
в 1 год и 3 месяца
Что педиатр говорит? Если есть избыток веса, то может позже пойти.
в 9 месяцев... но это не очень хорошо... сшибал все и вся, летал... я сама пошла так же- в 9 месяцев... для 1,5 года поздновато уже... к неврологу, ортопеду вам дорога...
мы в 1,2 пошли. невропатолог говорила если до 1,2 не пойдет то к ней на прием массаж пропишет
мы в 1,2 пошли еле еле... моя мама в 1,6 пошла... бабушка с ней просто ленилась за ручки ее водить
в 10месяцев начала с поддержкой, в год уже ходила сама :)