Воспитание детей
Мамочки, какой рацион питания у ваших малышей (детки 1,5 годика)? что даете на завтрак, обед, ужин?
на завтрак кашку, в обед супчики, а на ужин то что сами едим, да все что угодно, только не жирные и не соленое
Специально уже не готовлю, но подстраиваю меню семьи под его возраст. Тоесть супы на воде или некрепких бульонах или овощных, больше отварного, тушеного. Поменьше соли и тп. Кому надо добавит в тарелку.
Завтрак: каша, омлет, творог или блюда из него, молоко обязательно, иньгда сосиска ил кусочек колбаски, сыр.
Обед: суп, борщ с отварным мясом второе мои дети почему то не едят поэтому пока не парюсь всему свое время.
Полдник: молоко, печенье
Ужин: каша, молоко, кефир или снежок по настроению
Само собой свежие овощи и фрукты, соки, компоты, замороженные ягоды. Иногда соленый огурчик или кусочек соленой рыбки
Полдник: молоко, печенье
Галина Каменская
а вам сколько? 1,5 годика или по-больше?
За общий стол уже можно. Только не переборщите с приправами и жиром.
Завтрак - творожки, каши молочные.
Обед - что сами едим. Я готовлю с учетом того, чтобы ребёнку можно было дать - котлеты на пару, тефтели, отварное или запеченое мясо, варёная рыба. На гарнир крупы или картошка.
Полдник - кефир, ряженка, банан.. .
Ужин - что-то типа обеда, я к вечеру обычно готовлю.
Полдник - кефир, ряженка, банан.. .
моему уже 2.3 но мы с 1.5лет за общим столом едим все что и остальные только исключаем жаренное очень жирное и копченое