Воспитание детей
Мамочки, кто вышел на работу, когда малышу исполнилось 1,5 года?
Долго ли ребёнок привыкал к вашему отсутствию? Как вы сами справились со стрессом? Кому доверили малыша- бабушке / няне / в ясли?
Вышла, когда сыну было как раз полтора годика.... Вынужденно, из-за материального положения. Мужа в отпуск за свой счет отправили, почти на всю зиму, вот он и сидел с сыном. Иногда мама помогала моя.... Папа с сыном нормально ладили. Теперь сын то с бабушкой, то с сестричкой старшей (дочке моей 17 лет). Мирятся. Только общения с детьми конечно ему не хватает, кругом взрослые... Но в сад пока не стремлюсь отдавать, очень рано еще (сыну 2 годика) .
А вообще так жалко бросать его было, как раз самое интересное время, а видеть его стала очень мало (((Думала бросить работу, и себя жалко было, и сына... Но перетерпела..
Вышла, когда было 7 месяцев, деньги были нужны - квартиру купили, залезли в долги. Обе бабушки сидели с ребенком по-очереди, одна до обеда, вторая после. Работа недалеко от дома, в обед приходила домой кормить. В 1,4 года уезжала на учебу на 2 недели, пришлось отнять от груди. В 2,5 года пошли в ясли. Нормально, ничего страшного, никаких особых стрессов, только бабушки за это время совсем друг с другом разругались.
Ксюха ***
а ребёнок не стал бабушек любить больше Вас? Я только этого боюсь(( Из-за личного опыта своего детства.
Вообще этоо чень рано. . Свою хотела отдать в 1,5, а в саду сказали, что она всегда почти будет ходить грязная и редко кто ей будет менять подгузник и недокормят. Лучше с няней. Вообще не понимаю тех мам, которые так рано отдают кому попало своих детей-наверное ради себя любимой.
Ксюха ***
Если выйду на работу, оставлю с бабушкой - своей мамой.
Гулзамира Кудабаева
обычно,это матери одиночки,у которых нет бабушек,которые могут помочь
Вышла на работу, когда сыну был ровно год . Вначале стресс для обоих . Не плакал, был с бабушкой, но когда подходило время моего возвращения с работы, то сидел и ждал меня возле дверей ( с игрушками) . Потом не отходил от меня ни на шаг . Звонила ему по телефону- слушал и улыбался . Надо, что бы был чем то занят .!( Игры, пластелин, все для рисования ).