Воспитание детей

Если мама вышла на работу, когда малышу исполнился всего годик-Это плохо для ребенка?

Ведь говорят, первые годы он должен быть с мамой
Алёна ***
да мало ли че говорят.. .
"говорят что кур доят.. . пришли, а сисек не нашли"
делайте так как вы считаете нужным
Ирина Станиславова
Лучший ответ
я лично не помню чтоб в 2-3-5-10- и старше лет, что я сильно переживала что моя мама не сидит 24 часа возле меня. Напротив. с того возраста как я себя уже помню--я радовалась что оставалась одна дома. начиналась моя личная жизнь. где я могла заниматься чем хотела
Это лучше, чем аборт. Больше - ничего хорошего...
Надо бы ещё хотя бы годик посидеть.
Лилия *
мы ж не знаем какие причины были у мамы....
Ольга Досик
Да, это для малыша плохо. Считается, что при разлучении ребёнка до полутора лет со значимым взрослым ( с мамой) у него начиная с подросткового возраста формируются зависимости, например, алкогольная, наркотическая, пищевая, табачная, игровая....
.K
.. Kurmanbekova
Безусловно это плохо для ребенка, но ситуации то разные бывают.
нормально это.... если мама в состоянии заработать на няню и обеспечить ребенка.. . это все же лучше чем в голодном доме вместе с мамой до школы сидеть...
Ксения Келевра.
Это лучше, чем помирать с голоду.
ничего хорошего. Конечно не от хорошей, наверное, жизни мама пошла работать. Но все таки это плохо.
Вообще да, но если она будет сидеть с ним и при этом есть нечего будет, это тоже не вариант.
Dinara Kurmanbekova
Может смотря с кем оставлять? Я планирую выйти на работу, как только перестану кормить. . С ребенком будет муж. . Думаю, что это неплохой вариант для ребенка))
Alexl L
Действительность сейчас такова, что многим мамам приходится выходить на работу, не досидев декретного отпуска. И тут уж ничего не поделаешь.

То, что говорят, что ребенок первые годы должен быть с мамой - это не зря говорят. Ни одна няня или даже родная бабушка не заменит той уникальной связи между матерью и ребенком. И нуждается ребенок именно в маме как ни в ком другом. Она его вынашивала, кормила молоком. Именно ее запах он помнит, и ее голос. И самые лучшие и добрые руки - мамины.
Лет до трех по возможности быть с ребенком.
Правда потом в школе вы тоже будете нужны: первые уроки, домашние задания - все это лучше с мамой, а не с учительницей, бабушкой или еще кем-то.