То есть прекратить ГВ, вызвать к себе жить бабушку для ухода за ребёнком, пока вас и мужа нет.
Или всё же изо всех сил перетерпели бы до детсадовского возраста? (если бы хватало только на еду). Её муж сильно против, чтобы она выходила на работу, но он резко стал приносить не 1000 у.е. как раньше, а 300 и плюс что перепадёт от халтур (случились неприятности на работе). Вот уже 5 месяцев (первые 3 месяца после родов всё было нормально с этим) сидят без денег, всё ждут, всё обещают ему снова, что "вот, скоро заплатим...". Но муж против того, чтобы она шла работать. Хочет, чтобы ребёнка докормила грудью и вообще, чтобы мама рядом была. А её в свою очередь это бесит и злит, они даже ссориться начали по этому поводу.
Это мои хорошие друзья, вот виделись утром, бедная мне жаловалась....но вернее больше даже мы её мужа знаем...в данном случае не слишком-то и понимаю его, но в чужой монастырь со своим уставом не...
А Как бы Вы поступили?
Воспитание детей
Вы бы (мамы) вышли на работу имея малыша до года на ГВ, если с деньгами совсем плохо стало бы?
я на через три дня полсле роддома стала работать, у меня правда работа позволяет дома принимать не вижу ничего плохого но безденежье в доме не потерпела бы. в доме должны быть деньги когда рожают ребенка. и если действительно нечего кушать то ничего страшного нет в том, что за ребенком приследит бабушка. вообще не понимаю семьи которые рожают детей не имея гроша за душой и потом еще жалуются. нет безвыходных ситуаций есть люди думающие что манна действительно с небес сыпится.
вышла бы на работу. . не понимаю, зачем в гв упираться если ребенку 8мес
ребёнка перевести на ИВ, нанять няню (никаких бабушек и мам) и на работу. не понимаю смысла мучиться безденежьем. вот такое моё имхо
Оксана Власенко
а чего няню?
У меня муж нашел бы вторую работу, а я бы нашла работу на дому. У нас нет возможности вызвать к себе бабушку, а на няню тратиться смысла нет - только и будешь работать на ее оплату. Что касается данной конкретной ситуации, странная позиция у мужа: сам не могу заработать и тебе не дам. В этом случае, думаю или нужно пинать мужа искать нормальную работу, или брать дело в свои руки и выходить на работу самой. Я бы мужу мозг сверлила, потому, что ребенку до года лучше быть с мамой.
Моя дочь собирается выходить (( Я против ( я- это ее мама) Ребенку через 3 дня 8 месяцев, искуственница, но очень плохо набирает вес (( Просто крошечная (( Лично я считаю, что до года, как минимум должна сидеть мама)) а дочь мотивирует, денег нет. . Муж должен обеспечивать семью. . Но это все так индивидуально.. в каждой избушке свои погремушки))
Дело не в гв, а в том, что ребенка должна растить мама, а не бабушка и не няня. Если не голодают, то можно и потерпеть.
нет. наверное... слава Богу - как-то пронесло.
а так - ребёнок важней. правильно муж говорит.... у всех такой период бывает. наладится скоро и у них всё. на еду пока хватает - да и ладно.
Я бы вышла на работу, не смотря ни на что. И ребёнка грудью кормить не бросила бы. Ведь для кормящих матерей по закону положены послабления. И работать она должна не более 3-х часов. А так сидеть и ждать.... Деньги ведь с неба не падают.
Вы правы, сами разберуться. Выслушайте и советов не давайте, чтобы крайней не остаться
я бы вышла. на исскуственном вскармливании детки тоже отлично растут. у нас их двое и оба исскуственники, растут крепышами и умницами. поговорите с мужем, объясните, что никто от выхода на работу в проигрыше не останется, а всем только лучше будет, тем более что есть с кем малыша оставлять.
В свое время мамочки выходили из декретного отпуска, когда деточке был годик. Единственная проблема, с кем будет малыш? Если есть с кем оставит дитя, то смело выходите на работу.
Может попробовать найти надомную работу, небольшой, но заработок, хотя бы для ребенка. Жалко ГВ, моему сыну 1год и 2 мес, отлучаю от груди, чувство такое, будто обкрадываю ребенка