Воспитание детей

Вопрос мамам, которые вышли на работу раньше чем ребенку исполнилось 3 годика+++

Скажите, вы не пожалели позже о своем решении? И сколько было вашему ребенку, когда вы стали работать? Стали отдавать в ясли или с бабушкой? Внимание, вопрос не о том, хорошо это или плохо. Интересует только личный опыт (или опыт близких знакомых, семьи). Большое спасибо за ответы по существу! )))
Мария Жданова
С года ребенка водила к подруге, которая сама сидела дома с ребенком. Платила ей небольшую денежку. С 2-х лет ребенок пошел в ясли.
О решении не пожалела, ребенок прекрасно себя чувствует в компании других детей.
Aidana Balgabekkizi
Лучший ответ
Я начала работать, когда ребенку было 3 месяца. Правда я работала через день и всего вместе с дорогой меня не было дома около 4-х часов. Оставляла с бабушкой. С 2-х лет пошел в ясли и я уже вышла на полный рабочий день.

Я ни разу об этом не пожалела. Я считаю, что ребенок должен оставаться с бабушками или тетями, хоть иногда. Потом к садику привыкает не так болезненно. Чем детки, которые не знали до 3-х лет, что мама может их оставить с чужой тетей.
Да, еще и материальный вопрос тут тоже имеет вес.
Двоих старших отдавала в детский сад в 1 год 3 мес (сама же в этом д\с работала, только на другой группе) . В это же время заочно училась в институте.
С третьим вышла на работу, когда ему исполнился 1 год.
Заставляли финансовые проблемы и нытье мужа, что он один работает, а все на его шее сидят.
Сейчас ни о чем не жалею, дети уже взрослые.
Помогаю растить внука, хотя у нас бабушек не было.
~~
~Ната~ ~ ~
не пожалела. Дочери было 5,5 мес, сыну 11 мес. Дочь вообще не ходила в д/с, сын пошел в 4 года. Низкий поклон бабушкам. Давали нам работать, развиваться.
не жалела ни грамма
вышла на работу, когда сыну было 2 года, до яслей (полгода) сидел с прабабушкой, потом пошел в ясли
Нет, не пожалела. Ребенку было 8 полных месяцев. Сидел с папой (папа работает сменами).
сыну было полгода
Моё мнение никто не спрашивал. Раньше, в декрете, до 3-х лет не сидели.
Лина Винтер
Я сильно пожалела, что вышла на работу ПОЗЖЕ, бессмысленно угробив три года на сидение дома. Потом, разумеется, ребенок пошел в сад.
Работала и в беременность, и сразу после родов.
Была нянька.
Даже умозрительно не представляю, о чем тут полагается жалеть.
Маша Митянова
Ребенку было 11 мес. ходил в ясли и бабушка тоже помогала. Не жалею, т. к работаю для его будущего и в свое удовольствие
Татьяна Tatiana
со старшей вышла, когда той было 1,5 года, с младшим - год и три месяца. В первом случае с дочерью моей была бабушка (моя мама) , во втором - няня. Не пожалела о своем решении. Во-первых осталась с работой, а это для меня не маловажно, во-вторых заработок хороший - дети требуют денег как ни крути. Но если бы не было варианта с бабушкой и няней - в ясли бы не отдавала, просто терпеть не могу садик, а тем более ясли - хорошо себя помню в детстве.. . ужас, а не воспоминания.
Раиса Венгер
Нет не пожалела, отдала ровно в два года, ребенок полностью сам себя обслуживал, пользовался горшком без промахов, с первого дня в садике как будь то все жизнь туда ходил, проблем с ним не было. Нам были нужны деньги, а на руках была путевка в отличный сад, о чем тут жалеть.
У меня просто выхода другого нет, ипотеку гасить нужно, вот, второй месяц работаю, сынуля в садик ходит. А что поделаешь, конечно, если есть возможность не выходить на работу, лучше быть с ребенком. Я вот, как ужаленная теперь ищу дополнительные заработки, чтобы досрочно погасить ипотеку и быть рядом с ребенком.
Лилия Ахнина
отдала дочку в садик в 1 год и 8 месяцев, меня осуждали, что рано, я пошла работать, а дочка общаться с ровесниками. Считаю, что ничего в этом страшного нет. Я от тоски повесилась бы, сидеть с ребенком до 3 лет)
Кушать очень хотелось, вот и вышла. Одному было 1,6.В следующий раз 2 года. В д/с... Ничего хорошего в этом нет. Но у меня выбора не было, наверное..
ребенку был год, пришлось искать работу, папочка нас бросил. Ребенка отдавала т подругам т сестрам то родителям. Сказать что пожалела не скажу. Именно эти ситуации сделали меня сильнее! и я освоила новые проыессии, завела новые знакомства. Встретила чудесного человека, который стал мне мужем и замечательным отцом для сына. Теперь я сижу дома с двумя детьми и пойду работать, когда младшей исполнится три года.
я сейчас на работе, ребенок рядом бегает уже привык (сейчас ему год и девять)
А я бы теперь не вышла бы на работу раньше, вышла бы позже, т. к. он только загибался в этом саду. 13 больняков за первый год. Меня просто по закону не могли уволить, а у частников выгнали бы нафиг, вышла на работу в 2 года.
нет не пожалела работа была на пол ставки, а остальное время он был со мной. Ребенку было 9 месяцев, сидел с бабушкой.