Воспитание детей

Мамы, которые вышли на работу, когда ребенку было 2-3 года, как вы справились с "разлукой" с ребенком? +++

Так сложилось, что через пару месяцев мне выходить на работу, ребенку на тот момент будет 2 года и 2 месяца. Мы с дочкой очень привязаны друг к другу, так как каждый день вместе, много играем, учимся, в садик пока не ходит дочка, но должна пойти весной. На работу надо выходить по семейным обстоятельствам. На график 2/2(и я и муж будем по такому графику работать и видеться только вечерами, так как в его вых. я буду работать, а он в мои вых. работать) . Когда отучали дочку от грудного кормления было как-то самой тяжело морально. А сейчас вместо того, что бы как всегда проводить с дочкой каждый день, мы будем вместе всего 15дней из 30. Я буду приходить с работы, она будет спать, буду уходить, она тоже еще будет спать. Успокаиваю себя лишь мыслями о том, что в садик ее надо отдавать весной. И тоже было бы тяжело морально. Подскажите, как справиться с такими мыслями? Может просто нужна поддержка, а может не хочется отдаляться от дочки, ведь сейчас мы настолько близки, как не будем больше близки никогда!! ! ((((( и еще такой вопрос, мамочки, А вы перед выходом на работу боялись самой работы? я вот почему-то очень боюсь, мне страшно. что у меня не получится хорошо работать, что я не смогу. У вас так было?
Nina Pshonchenko
Я вышла на полную ставку когда сыну был год. Ходил в ясли. Сад выбирала долго, чтобы быть уверенной в персонале. Ходила и не переживала, что он себя там плохо чувствует ...да и по нему было видно, что всё хорошо. Главное не сколько вреиени проводишь с ребёнком, а как! ! Женщины бывают годами дома сидят "детей воспитывпют" сидя за компам днями и ночами
Лариса Литвинова
Лучший ответ
Nina Pshonchenko Я не сижу днями и ночами за компом. Я именно переживаю за то, что больше не буду с дочкой столько времени. Мы каждый день так здорово играем, что порой мне кажется, что у меня второе детство))))))))
дочка с 2 года и 5 мес в садик пошла. на работу я вышла в еёс3 года. с удовольствием - жутко соскучилась в роли домохозяйки.
Юлия Фисюренко
разлука разлукой... но для ребенка важна социальная адаптация... и ребенок оторвется от вас быстрее, чем вы этого хотите... у ребенка будут другие занятия, друзья, интересы...
Nina Pshonchenko я это понимаю. но мне очень хочется немного отсрочить это время, хочется что бы мы вместе были подольше)))) ) как мама вы меня поймете)))
я то справилась ( график был сутки трое, но по факту сутки-двое и даже сутки через сутки.. . ребенок стал выдавать температуру 37,5-38- 39 на протяжении трех месяцев в итоге врачи настояли на обследовании в стационарных условиях, при попытке взять больничный или административный была уволена
Nina Pshonchenko У нас более лояльная компания. Со мной до декрета работала девочка, у которой дочке 9 лет было и она постоянно болела, и вот мою коллегу без проблем отпускали на больничный и никогда с этим проблем не было. Видимо потому что сотрудников много, есть кем заменить
вышла на работу, когда ребенку был 1 год и 10 месяцев, работа в двух шагах от дома была, поэтому виделись и в обед
Nina Pshonchenko повезло вам, а мне ехать 40 минут до работы. Видеться в обед никак не получится. (
Nina Pshonchenko не боялись выходить на работу? Насколько сложно было?
вот поэтому рожают еще детей) всегда они маленькие, нуждаются в тебе...
Nina Pshonchenko наверное вы правы. но нам пока не потянуть второго (
Я вышла на полный день когда дочке было 2,5.Ездила до работы час и также с работы, но приходя домой всегда находила час-два для неё.Ничего страшного в том, что вы выйдете на работу нету. Наоборот, ребенок начинает ценить те моменты, которые он проводит с мамой. Дочка стала более послушной что-ли и самостоятельной. Я её отпустила, поняла, что это не часть меня а отдельный человечек.
Nina Pshonchenko а долго вы привыкали к работе? к тому что вы не дома с дочкой?
а другой график не возможен, чтобы так не страдать?
а работы - правильно боитесь, придется подтягиваться под ритм, сложно будет, но все преодолимо, главное, чтобы ребеночек рос здоровым!
Nina Pshonchenko к сожалению, нет. С дочкой кроме меня и мужа сидеть некому. Другой график может быть только когда дочка в садик пойдет ((((