Воспитание детей
Мамы, как вышла на работу, совершенно нет желания сидеть с ребёнком, у вас было такое?
Я вышла в полтора года. График по 12 часов, жд. Я рада что вышла, всё устраивает. Но у меня совершенно нет сил на ребёнка, когда я прихожу и он капризничает, мне не охота его успокаивать как это было когда я сидела в декрете, всё время посвящала ему, а наоборот хочется уйти в другую комнату, чтобы вообще не видеть его ((( не знаю что происходит, может мне пока тяжело адаптироваться, всё таки большой перерыв был. У вас было такое?
что-то все злые в 1 день Нового Года....
Марина Шикалова
Вот вот и я о том же...
просто устаете. после работы хочется отдыхать, а у женщин это не получится, если нет помощи со стороны.
мужик пришел - упал на диван или сел за комп.
женщина пришла - пошла пахать на домашнем фронте и заниматься детьми
Безнадёга это.. Ты не от ребя устаёшь, а от производства.. Женщина и твоя работа не совместимы.. В глубине души ты это понимаешь, но продолжаешь себя обманывать "я работаю, будут деньги".. Но.. Это безнадёга..
Жизнь в режиме "каждую пятницу я в Хавно" никаких перспектив, устремлений, желаний
Марина Шикалова
Что за бред я только что прочитала? Машинистом крана многие женщины работают. Я сижу на кране управляю кнопками. Всееее, вся моя работа)
А ребёнку сейчас сложно и он на вас особенно сильно виснет. И вы устаете на работе. Пока вы сидели дома ребёнок знал, что мама всегда доступна и был спокойнее, а сейчас ему за вечер нужно насытиться вашей любовью, он хочет столько же любви как и раньше, но в более концентрированном виде. У вас серьёзные изменения в жизни и в жизни ребёнка! Быт будет налаживаться в течение какого-то времени. Вы думали, что легче станет? Хотели иметь время свободное от ребёнка? Но на деле получилось, что ребёнком нужно заниматься столько же, а то и больше, а плюс к тому ещё и работа силы тянет. Я сейчас объяснила ситуацию, а что делать, что посоветовать, как облегчить вашу жизнь - я не знаю, потому что не имею опыта. Могу посоветовать больше обнимашек, кормите ребёнка на ручках, смотрите мультики с ним на ручках, читайте сказки на ручках, купайтесь вместе в одной ванне, в качестве тяжёлой артиллерии - совместный сон.
Это усталость, тебя можно понять, на злые ответы внимания не обращай! Сил тебе Элечка, но старайся про сына все же не забывать, ведь это самое дорогое что Есть в тебя в жизни !
По этой причине я просто не стала вообще рожать
Марина Шикалова
Молодец какая
Я осталась одна с месячной дочкой и вышла на работу, когда дочке был 1 год и 3 месяца, работала по 13 часов (в банке) и возвращалась домой и ребенком занималась и домашними делами. Вам по ходу ребенок нахрен вообще не нужен ...противно даже такое читать"мамаша"
Марина Шикалова
Противно читать такие ответы. Тьфу...
Успокоительного попейте. Я не работаю так и то ребёнок бывает раздражает
А не вы ли орали на мужа за то, что он после работы с ребенком сидеть не хочет?
Марина Шикалова
Разница в том что я то сижу
такое бывает, потому что надо перестроиться из одной среды в другую. мне несколько дней требуется, чтобы втянуться снова в бытовуху
У вас обычная депрессия
Марина Шикалова
Да вроде нет депрессии
Наташа Криворучко
недоёб
Ну вы же знали на что идете... Ребенок ваш ни в чем не виноват. Если вышли на работу, значит уверенны в своих силах, а значит и на ребенка они должны быть. Мне не понятна ваша позиция, но и дело это не наше. Так что терпения вам, попейте успокоительных, просто обнимите своего ребенка, он по вам ведь очень скучает.
Марина Шикалова
Что вам не понятно?
я вышла на работу в 5 месяцев, тоже по 12 часов. приходила домой, кормила, спать укладывала и всё в таком же духе. пока вторым не забеременела. сейчас прихожу, падаю на диван, ребёнок со мной посидит, пообнимается, потом я спать. все предночные "ам-ам", "пи-пи" на муже. когда уже ребёнок приходит спать, пою ему песню, на этом мои обязанности заканчиваются. наверно, со вторым буду сидеть до 3 лет.
ты не мать ты инкубатор тупой
Наташа Криворучко
таки большой перерыв был таки был ))
Марина Шикалова
Иди учи уроки, недочеловек