Нам 10.5 месяцев:
Завтрак: каша ( каждый день разные)
2 завтрак: творог или йогурт плюс печенье
Обед суп из натертого мяса или рыбы и овощей+второе из баночки мясо+овощи или мясо+крупа
Перекус ( полдник) фрукты или фруктов со сливками из таких упаковок, которые сам в ручках держит и сам ест
Ужин мясо и овощи из баночек
Ночник каша ( рисовая молочная, он после неё лучше спит почему- то, опытным путём проверено)
Ну, и грудь весь день, когда захочет, плюс сок и чай детский, когда попросит " пи"
Воспитание детей
как вы кормите своего ребенка до года? что даете на завтрак, обед, ужин? и сколько вашему ребенку?
нам сегодня два года исполнилось, до года начинали уже супы давать не жирные и с рисом и с вершишелью и с картошкой, любит морковь в любом виде, кабачок ест, меньше любит цветную капусту, тефтели любит - смешанные мясо и геркулес и кабачок - на пару или пробовала мясо и чуть чуть манки или с рисом типа ежиков делала, а то и просто фарш с вермишелькой - по 100-150 грамм ели . не больше - миска деткая маленькая . Фрукты все начали есть до года - дольками на блюдечке порезанные, они еще откусывать толком не могут в год - это в два года уже могут скушать и кусок пиццы и пирожок и ватрушку за завтраком . В полтора года детям уже дают сухарики с бульоном или супом - они любят . Каши мы едим, но с капризами - рисовую может съесть без остатка и омлет любит, яйцо ест чаще белок, желток оставляет почему то ) Огурцы и помидоры постепенно начинали есть с картофельным пюре - тоже тонкими кусочками . До года еще часто кормили, сейчас уже может вместе с взрослыми покушать и 4 часа потом бегать и шалить и про еду и не вспоминает ) А в год - вместе с молоком или грудным кормлением еще не меньше 6 раз надо кормить - пишеварение еще слабое и зубки режутся главные .
1. каша со сливочным маслом
2. детский творог
3. бифидум бактерин (100 гр)
4. измельченные блендером мясные фрикадельки с отварными овощами или суп овощи мелкими кусочками + те же мясные фрикадельки, но крошечные с горошинку. чтобы стимулировать жевание или лапша + крошечные фрикадельки + 2 измельченных желтка перепелиных яиц или рыба с овощами (давала СЕМПЕР из баночек)
5. йогурт + фруктовое пюре
6. каша (половинная порция)
Ночью смесь 2-3 раза. В перерывах съедала целый банан мелкими кусочками + четвертинку яблока или груши кусочками в ниблере. Поила только водой
2. детский творог
3. бифидум бактерин (100 гр)
5. йогурт + фруктовое пюре
6. каша (половинная порция)
то же, что сама ем через блендер, без соли и приправ. Уже с шести месяцев, но и зубы в 4 уже были. То есть с шести месяцев уже все, а до того монопища