Воспитание детей

Чем кормят своих детей те мамы, которые на все вопросы про питание и прикорм пишут что фрукты, сыры итд с 2 лет давали?

Тут постоянно спрашивают -со скольки вы давали малышам бананы, хурму, пшеную кашу, киви, апельсины,мандарины, сыр..и многие мамочки отвечают, что это можно можно тольок с 2 лет....а до 2 лет что????без фруктов вообще...
Анна Лузанова
а когда пишешь, что свежевыжатый сок яблочный можно с 3 мес с полчайной ложки давать, еще и хамят
Ирина Валяшова
Лучший ответ
Дарья Хасанова Хамят, в основном заядлые сиськопоклонницы, которые ребёнку до года, кроме титьки, ничего не дают. Это щас так модно.
Моя мама, например, часто говорит - ты с 6 мес. суп из общего котла ела, и жыва!
Если ребёнку "идет на душу", почему не давать?
Наверное дело в том, что сиську вткнуть проще, чем яблоки тереть, сок давить, пюре квасить....
Ирина Валяшова какие баночки только все своими руками и с местного огорода,сейчас везде дисбактериозы.Так как же кишечнику начинать работать если туда до года из титьки все переваренное поступает, яблочный сок ,овощное пюре,кефир,творог,заставляет кишечник работать.А мамашам лучше Агушу детям затолкать чем самим кабачок натереть и отварить
Анна Лузанова мы его с 1.5 месяцев давали по ложечке)) я и не пишу об этом-боюсь, что фанатики грудного вскармливания меня закидают тухлыми помидомами)) в год дочка ела ВСЕ что едим мы, и выросла на коровьем молоке(которое до 3 лет категорически нельзя давать))))) и между прочим без всякого ГВ имеет иммунитет покрепче любого ребенка на ГВ до 3 лет)))ттт за свои 2.6 она болела 1!!! раз-подхватила вирус в поликлинике...
Наталья Фадеева полностью с вами согласна. мои в год тоже ели почти все. один раз так написала, и сама не рада была. закидали комментами)))))))))
Я вот тоже удивляюсь ))))... Яйца нельзя, апельсины - нельзя, то - нельзя, это - нельзя. Я своим всё это по-тихоньку начинала давать с 6-8 месяцев, если вижу, что всё нормально, щёки в порядке, то и продолжаю давать. Нам сейчас год и 3 месяца - едим практически всё , кроме вредных продуктов ( колбасы, копчёности и т. п.).
Марина Гуляева Яичный белок на самом деле один из самых сильнейших аллергенов. Во многих евр. странах его до года давать не советуют.
На самом деле я так никогда не отвечала, но вставлю свои пять копеек)) ) Помимо перечисленных вами фруктов и продуктов, есть еще куча всего вкусного, полезного и того, что можно малышу))
Сиську))))
Яблоки -груши это тоже фрукты, не стоит их недооценивать. Морковное пюре малыши тоже любят кушать.
7777777 )))
С полгода давала почти все "зимние" овощи и вареное перетертое мясо, свежеотжатый яблочный сок и пюре, каши с молоком, печенье, фрукты - и не было никаких проблем. . Любой продукт вводится постепенно, и всегда видно - есть аллергия или нет. А в 2 года дочь вообще ела все, кроме разве что продуктов вроде колбасы, селедки и чего-то пережаренного..
Дарига Ногаева
сложный вопрос.... Если бы у нас не было возможности покупать исключительно БИОфруктвы, то мы бы со многими тоже ждали.. . Дело не в аллергии, а в том, что во многих видах фруктов содержится недопустимое количество пестицидов! Удобряют чем попало. Я сама обычные фрукты не ем и ребенку не дам.
Сиську, конечно, да )))). Но кроме перечисленных экзотических фруктов, есть те, что произрастают в нашей местности (яблоки, груши, сливы, ягоды)
ой да и не говори. все это дети едят уже с 6 месяцев. просто нужно следить за реакцией детского организма. и все должно быть в пределах разумного. не кормить малышей селедкой и копченой колбасой. а фрукты проходят контроль качества. их же как то в садах дают? значит проверяют.
Я давала любой фрукт с опаской, т. к. у сына диатез вылазит по любому поводу. Поэтому много не даю, особенно цытрусовых.
Всё, что вы написали (даже больше) , начинали вводить в 6-7 мес. , потому что купить маме, которая съест и витамины с молоком попадут ребёнку - дорого, а взять для малыша 2-3 фрукта, 100 гр. сыра гораздо дешевле.
А у вас детки есть? вообще апельсины, мандарины относятся к очень аллергенным продуктам, поэтому я тоже не буду подольше их давать, на счет остального не знаю. Банан вроде можно, кашу тоже.
А вообще все наверное стараются подольше грудное молоко давать, а фрукты и я блоки и груши и овощи дают, маленьким этого достаточно
Аяулым Асанхан На бананы нынче больше сыпи, нежели на апельсины. Точнее на то, чем их опрыскивают что бы дольше хранились.
Анна Лузанова конечно есть! и мой ребенок не аллергик, вырос на коровьем молоке, и в год ел совершенн все фрукты и овощи и котлеты)))