Воспитание детей
Чем кормят своих детей те мамы, которые на все вопросы про питание и прикорм пишут что фрукты, сыры итд с 2 лет давали?
Тут постоянно спрашивают -со скольки вы давали малышам бананы, хурму, пшеную кашу, киви, апельсины,мандарины, сыр..и многие мамочки отвечают, что это можно можно тольок с 2 лет....а до 2 лет что????без фруктов вообще...
а когда пишешь, что свежевыжатый сок яблочный можно с 3 мес с полчайной ложки давать, еще и хамят
Я вот тоже удивляюсь ))))... Яйца нельзя, апельсины - нельзя, то - нельзя, это - нельзя. Я своим всё это по-тихоньку начинала давать с 6-8 месяцев, если вижу, что всё нормально, щёки в порядке, то и продолжаю давать. Нам сейчас год и 3 месяца - едим практически всё , кроме вредных продуктов ( колбасы, копчёности и т. п.).
Марина Гуляева
Яичный белок на самом деле один из самых сильнейших аллергенов. Во многих евр. странах его до года давать не советуют.
На самом деле я так никогда не отвечала, но вставлю свои пять копеек)) ) Помимо перечисленных вами фруктов и продуктов, есть еще куча всего вкусного, полезного и того, что можно малышу))
Сиську))))
Яблоки -груши это тоже фрукты, не стоит их недооценивать. Морковное пюре малыши тоже любят кушать.
С полгода давала почти все "зимние" овощи и вареное перетертое мясо, свежеотжатый яблочный сок и пюре, каши с молоком, печенье, фрукты - и не было никаких проблем. . Любой продукт вводится постепенно, и всегда видно - есть аллергия или нет. А в 2 года дочь вообще ела все, кроме разве что продуктов вроде колбасы, селедки и чего-то пережаренного..
сложный вопрос.... Если бы у нас не было возможности покупать исключительно БИОфруктвы, то мы бы со многими тоже ждали.. . Дело не в аллергии, а в том, что во многих видах фруктов содержится недопустимое количество пестицидов! Удобряют чем попало. Я сама обычные фрукты не ем и ребенку не дам.
Сиську, конечно, да )))). Но кроме перечисленных экзотических фруктов, есть те, что произрастают в нашей местности (яблоки, груши, сливы, ягоды)
ой да и не говори. все это дети едят уже с 6 месяцев. просто нужно следить за реакцией детского организма. и все должно быть в пределах разумного. не кормить малышей селедкой и копченой колбасой. а фрукты проходят контроль качества. их же как то в садах дают? значит проверяют.
Я давала любой фрукт с опаской, т. к. у сына диатез вылазит по любому поводу. Поэтому много не даю, особенно цытрусовых.
Всё, что вы написали (даже больше) , начинали вводить в 6-7 мес. , потому что купить маме, которая съест и витамины с молоком попадут ребёнку - дорого, а взять для малыша 2-3 фрукта, 100 гр. сыра гораздо дешевле.
Всё, что вы написали (даже больше) , начинали вводить в 6-7 мес. , потому что купить маме, которая съест и витамины с молоком попадут ребёнку - дорого, а взять для малыша 2-3 фрукта, 100 гр. сыра гораздо дешевле.
А у вас детки есть? вообще апельсины, мандарины относятся к очень аллергенным продуктам, поэтому я тоже не буду подольше их давать, на счет остального не знаю. Банан вроде можно, кашу тоже.
А вообще все наверное стараются подольше грудное молоко давать, а фрукты и я блоки и груши и овощи дают, маленьким этого достаточно
А вообще все наверное стараются подольше грудное молоко давать, а фрукты и я блоки и груши и овощи дают, маленьким этого достаточно
Аяулым Асанхан
На бананы нынче больше сыпи, нежели на апельсины. Точнее на то, чем их опрыскивают что бы дольше хранились.
Анна Лузанова
конечно есть! и мой ребенок не аллергик, вырос на коровьем молоке, и в год ел совершенн все фрукты и овощи и котлеты)))
Похожие вопросы
- Вы кормили своих детей после 6 мес по ночам? вопрос к тем кто был на ИВ
- Доброе утро, мамы и папы! А вы кормите своих детей перед телевизором?
- Какими свежими ягодами, фруктами, овощами Вы кормите своих детей 2-4 лет, каждый день и в каком количестве?
- Мамы, а вы кормите (кормили) своих детей на улице?
- Мамам, которые долго кормили своих детей грудью: как вам это удалось, что вы такого делали? дайте общие рекомендации))
- Молодые мамы, почему вы кормите своих детей детскими сухими смесями (их очень хорошо рекламируют и советуют врачи) , но пр
- Мамы, чем вы кормите своих детей 2-3 лет?
- МАМЫ! СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВЫ кормите своих детей всякой дрянью??
- можно ли ребёнку, которому почти 2 года давать молосольный огурец?
- Мамочки деток от 1,5 до 2-х лет, к вам вопрос! Расскажите пожалуйста, чем вы кормите своих детей на ночь?
Моя мама, например, часто говорит - ты с 6 мес. суп из общего котла ела, и жыва!
Если ребёнку "идет на душу", почему не давать?
Наверное дело в том, что сиську вткнуть проще, чем яблоки тереть, сок давить, пюре квасить....