Воспитание детей

Доброе утро, мамы и папы! А вы кормите своих детей перед телевизором?

На одном форуме молодых мам наткнулась на эту тему. И как оказалось, большинство мам кормят своих детей под рекламу, поскольку по-другому уговорить ребенка покушать у них не получается. Что вы думаете по этому поводу?
Никогда, я противник такого кормления.
Всегда можно накормить ребенка, не прибегая к таким способам.
И вообще считаю, что если ребенок не ест, то ему просто-напросто в данный момент это не требуется, либо он сыт, либо еще не прголодался.
А насильное заталкивание еды в рот ребенку-это просто издевательство над маленьким ребенком!! !

У меня есть знакомая, которая (с самого начала кормления с ложечки) своего сынишку приучила кушать не перед телевизором, но рассказывала ему стишки и пела песенки.... Он ел, но шло время, ребенок рос.... И уже 3, 5 года она поет и рассказывает стихи, так как ее ребенок иначе и есть-то не может, он привык.
*T
* Tasha Lee *
Лучший ответ
Думаю, что телевизор отвлекает..
Кормила, и если реклама заканчивалась, то начинала переключать каналы в её поисках. И песни пела, и улюлюкала-шо только не сделаешь, чтоб ребенка накормить. А сейчас сама ест когда захочет и реклама не нужна. Я сама без телека жить не могу, нужен мне фон
Все знают, что это вредно для детей, но лично я грешила этим. У нас вообще на кухне телевизор не отключается круглосуточно. Просто как фон. Причём, вся семья понимает, что это не айс, но.... Сейчас мои детки уехали по разным городам - студенты. Когда я приехала к дочке в Питер, то была поражена, что телевизор теперь она совсем не включает.. . Стало быть привычку дурную не перехватила.
Марина Дю
Я бабушка. И балую внучку. Кормлю и перед телевизором, и с ложечки бывает.... А ей уж скоро 4 года.
А вот родители - только на кухне и если она вдруг отказывается есть, не заставляют, а из-за стола выпроваживают до следующего приема пищи! И стараются не давать ничего между завтраками-обедами-ужинами....
Anna Viktorovna
самого кормят перед телевизором
Я сына кормлю за столом.
плохая идея... .
я установила строгий режим ребенку в еде. .
проголодавшись сам от тарелки не отойдет, пока не насытится...
Каюсь, тоже иногда этим грешу. Но понимаю что это очень вредно, т. к. ребенок не контролирует объем потребляемой пищи, плохо ее пережевывает, а потом следствием могут быть гастрит, язва, ожирение и т. д.
Поэтому стараюсь не поддаваться на его мольбы. (от мультиков отрываться не хочет)
Юлия Бекарева
По разному приходилось кормить и перед телевизором лишь бы ели.
безусловно, это очень плохо. Тоже грешу этим делом. Хотя иногда никакой телек не способен заставить моего младшего есть :-( Но истощенным он не выглядит, наверное, ему итак хватает того, что он есть на ходу, когда я бегая за ним, пытаюсь ему впихнуть хоть что-то. Со старшей вообще проблем никогда не было.
Я вот помню меня не кормили перед теликом, зато сейчас я только с ним и ем, а вот племяников перед теликом не кормлю, думаю с возрастом у всех по своему становится.
конечно нерекомендуют я так думаю главное не злоупотреблять.
К сожалению, приходилось. Лет до 3, не все время, а периодически. Позже возжелали кушать только если мама читает книжку. Сейчас, в 5 лет, едим сами.. . но аппетит по-прежнему не ахти...
Кормила перед телевизором пару раз, потом поняла что это не еда, а баловство для ребенка. Сейчас вообще против, ставлю аудио сказку на магнитофоне, и едим так уже месяц, позже попробую и от этого отучить.
Юлия Сасик
Воспитывать не умеют. С раннего возраста сразу надо приучать ребенка нормально питаться. Сейчас многие дети практически не едят нормальную еду, а питаются рекламируемой дрянью.
Что думаю? Хреновые сейчас родители.
* Tasha Lee * Ну, ну, не надо всех ровнять.Мои малышки получают полноценное питание-домашнюю еду-первое, второе и третье, как и положено.