Воспитание детей

Мамам, которые долго кормили своих детей грудью: как вам это удалось, что вы такого делали? дайте общие рекомендации))

Надо ли сцеживаться между кормлениями? в особенности когда в первые недели - когда грудь просто каменеет от прилива молока.как питаться? Кормили по режиму или по требованию? Сами пили какие-то спец. чаи и напитки для лактации?и вообще есть-ли какие-то премудрости? почему одни кормят долго, а других от силы на пару-тройку месяцев хватает при всем желании.
просто все организмы разные. я кормила без всяких проблем до двух лет. в первое время сцеживалась непосредственно перед кормлением, так как молока было очень много и дочь захлебывалась. ну и естественно после кормления сцеживала остатки, что бы не начался мастит. но это было месяцев до трех. потом она стала активнее выпивала больше. так и дотянули до двух лет. не смотря на то, что в 1,5 года уже пошли в дет. сад.
Лейла _____
Лучший ответ
кормила по требованию, сама кушала до хрена много..)) ) много гуляла на воздухе первый месяц ездила в род дом на расцеживание, потом все пошло как по маслу..
я кормила до 2 лет 3 месяцев, потом сам отлучился. в общем скажу, что о режиме В ПРИНЦИПЕ забудь. ребенок сам себе режим:)))) . а рекомендации - вот , самые полные и подробные. кормят мало и с проблемами те, кого некому было научить, подправить огрехи по ходу их возникновения. раньше ведь и семьи были большие, и детей помногу, так что девочки с малых лет видели, как вскармливались их братики-сестрички-племянники и т. д. причем не от случая к случаю, приходя в гости, а ПОСТОЯННО, круглые сутки. поэтому к собственным родам они твердо знали, как и что делать. да и мама и свекровь со своим богатейшим опытом тоже всегда были рядом и могли скорректировать захват, например, или успокоить маму, если она нервничала по пустякам.
есть можно и нужно абсолютно ВСЁ, лишь бы пища была здоровой. если у масика будет на что-то реакция, ты это увидишь. но предсказать это невозможно, всё только на практике....
сцеживать надо только избыток после кормления.
Потому что организм ( гормоны, от которых зависит выработка молока и всё такое) , у всех разные.
Не каждая женщина может кормить грудью, так же как и не каждая может родить.
Всякие центры по грудному вскармлиманию тоже не помогут
Я кормлю второй год.. . по первости не ела продукты, которые могут вызывать брожение, не пила газированных напитков, , алкоголь, не пила молоко. Но - белковая пища, кисломолочные продукты - чтобы молоко было.. . Кормила по требованию. . Жидкости стоит побольше, ибо молоко в основном из воды состоит.. .
Пару раз отлучалась недели на две - сцеживала, дальше без проблем кормимся.. . )
Я кормила свою до 1,5 (кормила бы до двух, но она стала очень сильно кусать) , молока было более чем достаточно. Кормила по требованию, пила очень много особенно теплого питья чай с молоком, молоко, соки, воду. С удовольствием трескала творог, мясные бульоны, грецкие орехи (для жирности молока) . Прислушивайтесь к себе организм подскажет чем его надо "подзаправить". Удачи!!!
Валерия Кравченко Да. забыла я не сцеживала.