Воспитание детей
Вопрос для мам которые долго кормили своих деток грудью ???
У кого нибудь было такое что ребенок сам перестал просить грудь ???И сколько было малышу ???Если можно напишите при каких обстоятельствах .
Рискну вам ответить хотя понимаю что меня просто запинают на смерть! шучу! У меня двое первого до 3 лет а второму уже 3года и 3 месяца и отказыватся сам не собирается! Приходится проводить профилактическую работу! У меня просто бутылку не берет и соску тоже. В вашем возрасте сам не откажется у меня одна знакомая обмоталась лейкопластырем с зеленкой и сказала малому ему было 1,8 что сисю собачки покусали и как-то прокатило и таблетки пила. У меня тоже проблема что не на кого рассчитывать в этом вопросе. Но такого никому не пожелаю. Вам удачи в задуманном. А насчет лета даже не знаю. Боятся кишечных инфекций так можно просто на этот период подават пробиотики тут даже рекомендовали препарат бифидум- мульти 1
я кормила до года и 2 мес. Сын сам бросил: молоко, наверное, ему перестало нравиться.
У подруги было. Кормила до 2.2 лет, потом однажды ночью разболелся, температура поднялась и на фоне жара у него рвота молоком случилась... После этого говорит перестал.
У другой подруги из-за операции пластической в больнице отказалась в 11 мес.
У мамы мл. сын просто сам в год говорит в один прекрасный момент не захотел и всё...с тех пор и не сосал.
у меня как в институт пошёл... сам бросил...
Аленушка Меленчук
а я думала, что в институтах они наоборот сись требуют ещё больше ))))))
я в такое не верю.. если только малышу лет 6-7..когда стыдно в школе сисю просить)))))
Не знаю насколько это долго, старшую кормила до1г3 мес, младшую до 1г2 мес и они действительно сами постепенно перестали просить, я перестала предлагать и как-то совсем безболезненно у нас этот процесс прошел :)
Старшего пришлось отучать в 1г7м - покусал меня. А младший сам отказался в 8,5м, хотя молоко было. И бутылку не захотел - стал пить просто молоко из кружки.
Я хоть и не отношусь к таким мамам, но могу на примере знакомых сказать.... одна кормит до сих пор ночью (ребенку 1.9,если честно я в ШОКЕ от такого)... а у сестры сыну три года, конечно она давно его уже не кормит грудью (с 1.5 лет), но он периодически к ней подбегает и трогая за грудь говорит дай!!!. так что сомневаюсь я в таких историях, что-бы сам бросил...
Марина Лёвкина
Ну год 1,9 это еще нормально ,рекомендуют до 2 лет .У меня старший в 11 месяцев сам отказался ,но бутылку сосал до 2 лет .Просто моему 1,7 никакие способы не помогают ,кроме конечно как уехать на недельку ,но такой возможности нет .А тут сказали что в лето не желательно бросать .Вот сижу думаю может сам перестанет .Днем уже не сосет ,а вот ночью будет в истериках биться ,если не дам .
Екатерина Родионова
Ну моя знакомая тоже ночью даёт...просто лично мне это кажется слишком долго...хотя конечно проще ребенку дать то что он хочет,чем терпеть его крики (тем более ночью)
Елизавета Кобалия
Ну и кормите ночью, в чем проблема то. И вам спокойно и малышу, все правильно, ночные кормления уходят последними. Лето переждите осенью, будете пробовать по ночам другие способы, а вдруг к тому времени сам откажется.
Сами мы еще на ГВ, а вот у знакомых, ближе к трем малыш сам сказал, "все больше не буду, я уже большой". Честно.
Кормила до полутора лет, последние 3 месяца жили в деревне, там молочко парное (конечно я сначала разбавляла водой) , там и начала забывать иногда, как вспомнит дам, не вспомнит и не напоминаю, молоко само ушло, она поняла, что там уже ничего нет и все! пьем коровье молочка
Ну сколько по твоему долго? Первую дочь кормила 2 года 6 мес. , а младшая перестала сама кормиться в 1 год 3 мес, так как начался насморк и сосать плохо выходило, она так легко и просто отвыкла, хотя ещё тот сосун была!
мои дети сами от груди не отказывались. титя - святое)))
Когда у мамы критические дни- вкус молока меняется. Иногда отказываются. Может и у вас вкус молока поменялся?