Воспитание детей
Почему современные мамочки все меньше кормят своих деток грудью?
И за отговорками вроде: "Не хватает молока,сам отказался" стоит чисто эгоистическая забота о собственной красоте!
Я кормила почти до года двойню. Знаю много мамочек, которые кормят и до более старшего возраста, чуть ли не до 3-х лет. Знаю и таких, которые очень сожелеют, что не могут сами кормить по разным причинам. И дело тут не в красоте. Хотя, мамы разные бывают.
А некоторые, наоборот, кормят до 2-3 лет) ) Это тоже уже слишком!
У меня мама говорила есть молочные коровы, а есть мясные. У меня грудь маленькая, но молока очень много было. А у грудастых подруг максимум до 1 месяца молока хватило. А вообще это правда труд
да?. . а, по-моему, наоборот все помешались на грудном вскармливании
судя по разговорам в интернете, наоборот.... до 3х лет как минимум кормят)))....
А по-моему, наоборот.... Какая-то поголовная груданизация населения! И даже, простите, некоторые живут с лозунгом: "Грудь наголо и на амбразуру... ",т. е. "Кормлю в общественном месте вопреки всему и вся... "
Марина Жильцова
Мне очень жаль ваших деток за то, что вы лишили их такого удовольствия!Есть такое выражение "Если есть младенческий рай,то он у мамы под грудью"
Первого кормила до 6 мес, а когда второй будет больше 3 мес. кормить не буду. Это все в молоке ночью вся кровать в молоке, грудь болит когда молоко набирается, как вспомню плохо становится. Лучьше буду с бутылочками бегать.
Марина Жильцова
Такое происходит у тех,кто не смог правильно наладить ГВ. Проблемы с избытком молока бывают до 1 мес.-не больше,потом организм вырабатывает его столько,сколько нужно.А еще очень помогают вкладыши для бюстгалтера.
естественно сейчас очень хорошие смеси так что и не чего заморачивкаться
Марина Жильцова
Никакая самая хорошая смесь не заменит материнского молока.Да и нет ситуации,когда бы мама и ребенок были так близки друг другу морально и физически,только когда кормишь ребеночка!!!
Я не такая! Дочери 2 года и она активно сосет и молока очень много.
Дашулька.... Дашенька......
Ужас!! Доисторический период какой-то. Или негритянские корни присутствуют....Взрослую девку кормить грудью!!!
силиконом сыт не будешь, я тебе как маме отвечаю ;)
Я не заметила такой тенденции.. . Некторые конечно не кормят, но в основном многие на ГВ...
что касается красоты - грудь теряет свою форму не во время ГВ, а во время беременности - так что после родов ее уже ничем не испортишь)) ) и не зависит - будешь кормить или нет.
а что до фигуры - так похудеть можно и при ГВ. если конечно голодная диета не есть способ для похудания. если мамочка использует именно это чтоб похудеть - значит это просто ленивая мамочка.
я кормила до 4 мес. , а потом перенервничала и молоко практически исчезло.... я потом долго себя винила что так и не смогла его сохранить... если бы вернуться в прошлое все бы сделала чтоб оно не пропало
сейчас как раз по-моему наоборот пропагандируют ГВ! ДАЖ НАОБОРОТ РАЗВИВАЮТ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ У ТЕХ, У КОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ГВ и речи типа ваших
а почему мамочки говорят папочкам: сегодня устала, не могу. Вот все это от того, что женщины ленивы от природы.
Марина Жильцова
Не согласна! Достать ребенка ночью из кроватки и покормить грудью гораздо проще,чем готовить смесь.
50 на 50. Кому то красота нужна, кому то действительно не хватает молока.
Ну не знаю! Я еще беременная точно знала что свою дочку буду кормить грудью! И кормила до 2,8 лет! Просто в какой-то момент поняла что хватит, и прикладывала усилия чтобы отучить!
А многие просто бояться поправиться! Для них фигура важнее здоровья малыша!!!
Марина Жильцова
Я кормила старшую дочь до 1,8 ,младшую (1,3) кормлю до сих пор,и наоборот,очень сильно похудела.