Воспитание детей

Мамочки деток от 6мес до1,5, ВЫ кормите своих деток манной кашей? (см ВН)

Наш педиатр мощно пропагандирует БЕСПОЛЕЗНОСТЬ и даже ВРЕДНОСТЬ манной каши, а доченьке нравится, тем более я готовлю её на домашнем парном молоке. Что посоветуете?
А когда это каши были вредными? Это сейчас модно на всякую химию сажать детей. Сравните кто чаще болеет дети Советских времён или сейчасные? Уже надоели эти современные педиаторы, при чём сами ничего толком не знают!!!!
Любовь Спирина
Лучший ответ
Ну и готовьте. Манкой всю жизнь детей кормили (нас, например) . И ничего, выросли нормальные. А мой родственник-врач говорит, что в манке есть фолиевая кислота и витамины группы В (как и в любой пшенице).
Aigul Kassenova
Кормлю, но очень редко, когда совсем нет ничего под рукой либо закончилась крупа или каша из коробки, ребенок ест с удовольствием, а на все новшества в педиатрии мне честно говоря, плевать.
Через пару лет, еще что нибудь придумают, и то, чем мы кормим своих детей сейчас может оказаться великим вредом, по нормам того времени )
раз ей нравится - кормите и никого не слушайте! Вреда от неё точно нет)
Мои дети кушали и до сих пор кушают (9 и 13 лет)
старшего начала кормить манной ближе к году, до сих пор это самое любимая еда у него (3 года будет) , ни одно утро без нее не обходится, может есть ее постоянно, и чтобы там не говорили педиатры, любимой еды я сына не лишу.. . а сколько раз она нас выручала, вот ничего мог не есть, а от каши никогда не откажется.
Наталья Забара
Я начала давать манку после года, но даю не чаще одного раза в неделю. Манная каша действительно не полезна для детсого организма - это просто обилие углеводов, причем простых, аморфных, в виде разрозненных молекул крахмала мягкой пшеницы, которые никакой пользы не несут. Только щеки толстеют, а впоследствии и дети.
ребенку 2г4м--> манку ни разу не готовила, педиатр прав, по крайней мере, то что бесполезная, а до года при наличии глютена, не рекомендуют давать... отсюда и "вредность" )))...
Н*
Наташа ****
нет не кормила-нам тоже педиатр говорила что манная каша трудноперевариваемая для ребенка, тем более до года. Мы стали ее есть ближе к двум, ну может в 1,5 начали-не помню
Zhibek Issanova
Я кормлю. Моему 1г5м. Каша нравиться. Ну и что, что она может быть бесполезна, зато ребенок её ест и наедоется. Вот))))) Кормите и не партесь))))
Я не даю, тоже педиатр не советовал.
Марина !
Бесполезна абсолютно, это правда, только желудок наполнить.
Хотя и нас бабушки кормили, и ничего - нормальные и здоровые выросли. На молоке - вкусно. Если ребенку нравится, давайте, но не на завтрак, обед и ужин, а так пару раз в неделю.
Моей дочке 9мес, кашей манной не кормлю, потому что, как выше сказано, бесполезна.
манную кашу часто ток нельзя есть. моя дочка вообще каши не ест. вам завидую.
Татьяна
ваша педиатр пусть идет и жрет что ей вздумается! всю жизнь детей кормили манной кашей, а щас нельзя? ест дите и пусть кушает! она ведь не только манной кашей питается?
было дело что врачи говорили детей грудных не поить в итоге то у детей кровь густая то ещё что нибудь... не слушайте её прислушивайтесь к себе ВЫ МАМА
племяннице до 1г7мес не давали.. но у неё проблемы с переварением.. если ребёночек здоровый и с удовольствием кушает, то почему бы и нет.