До полутора лет. Хотя сейчас понимаю, что и до года было бы вполне достаточно. Не нужно фанатеть в этом вопросе. Дети с года уже все кушают и грудное вскармливание для них скорее психологический аспект.
Прочла Ваши дополнения. Говорю - истинная правда. Как только отучила от груди - стали спать просто замечательно. А то этого был не сон, а мучения, такие же как и у Вас... А иммунитет Вы этим грудным вскармливанием после года уже не повысите. Так что не мучьте себя и ребенка.
Воспитание детей
До какого возраста вы собираетесь кормить своего ребенка грудью, ну или кормили?
сына до года, дочку до двух лет.
Старшую до 8 мес, младшего - до года и двух
9 месяцев. Сейчас этому "малышу" восемнадцатый год:))
Первого ребёнка кормила до 5,5 месяцев, а второго до 6 месяцев. Сейчас им 19 и 16 лет.
кормила до 2-х лет. потом тяжело заболела, пришлось завязать за 1 день, да и пора было.. . до этого пыталась, но безболезненно для ребенка не получалось.
собиралась до года, кормила до двух. Вообще считаю что до года, может еще немного- более чем достаточно.
Однозначно заявляю - вредного в кормление грудью после года нет ничего, ничем это не грозит, по мнению очень многих специалистов – кормить полезно и до 3 лет. Меня эта тема волнует с точки зрения нормального жития мамы и выполнения ею социальных функций, но с точки зрения здоровья – никаких поводов для беспокойства.
Ирина Елистратова
В этом не только нет вреда, но также есть и польза ;)
Я кормила только 3 недели, но считаю, что нужно кормить ну месяцев до 6 максимум. А когда уже кормят до 2 лет, этого не понимаю.
Ирен Kvitochka
А понимать-то что? есть молоко-корми. А вот у кого нет, так и рассуждают.
Ирина Елистратова
Многие не понимают, но они и не знают, что кормить детей до 2-х лет рекомендует Всемирная организация здравоохранения - слышали о такой?
Собиралась до года, кормила до 1,5 месяцев. Второго собираюсь месяцев до 6.
старшего до 10 мес, малого до 3 месяцев..
Кормила год и 10 месяцев
Кормила до 2л 8мес. Планировала как-то прекратить кормление в 2 года, но всё же получилось вот так.
Месяца 4 - не больше.
Старшего кормила до 10-ти месяцев, а младшую-до 6-ти. А потом молочко закончилось.
Старшего сына - до года, и жалею, что мало, а среднего и дочку до 1г. и 7 мес.
старшего кормила почти до года. младшая в 5 месяцев сама перестала.
обеих кормила до года
У моего сынишки возраст такой же. Всю ночь с титькой во рту или в руке. А еще когда ест нужно чтобы обе титьки вываливала и он выбирает из какой кушать. Ну просто мучитель какой то. Однако очень болеть не хочется! Да и отнимать сердце не выдержит, причем я уверена, что это еще и психологическая травма. Так что буду кормить, всю жизнь же никто не кормит, все как то бросают!