Воспитание детей
до какого возраста вы кормили своих детей грудью?и зачем прекратили?
Сыну 9 месяцев, кормлю и пока даже не задумываюсь об отлучении
2.2 года... отучила потому, что надоело...
Первого в 7 месяцев закончила, посчитала что достаочно уже.. . дочу планирую ну максимум 9 месяцев. Кусаться будет и раньше отучу.
С иммунитетом у сына проблем нет, болеет ...да вообще не болеет, сопли только раз были когда в сад пошел в январе и все.
Первую - до 1,3 ( беременность) . Вторую 1,8 еще кормлю.
До года. А прекратили потому, что просто не стала больше брать, ровно в год, потом несколько дней пыталась покормить, но доча спала.
До месяца, мое решение.
старшего до полугода, младшего до 2хмесяцев. - причина низкокалорийное молоко ( то есть пустое по сути) .. не наедались ну и отсутсвие специалиста по грудному вскармливанию в обоих случаях.. . младшего потом кормила грудным молоком подруги ( она родила немного позже, чем я) , у нее было много молока.. . она мне по литровой баночке сцеживала каждый день почти три месяца, за что ей очень благодарна
5,5мес. надоело. хотела сохранить форму груди. прикорм вводила в 3 мес. так что не особо травмировалсиь.. . и уехала на 2 недели по делам...
всех кормила до трех лет! И садик пошли - кормила... и на работу вышла - кормила!)) Закончилось все своим чередом... не было спроса и не стало появляться предложение!))
До 2-х лет 10 мес. Зачем? Мы отлучились в естественные сроки)
Месяц. 1 раз молока мало было, 2 и 3 раз не хотела дальше кормить.
До 3 лет . Никто не страдал, ни я с этим отлучением, потому что все само сошло на нет, ни дочь и ее здоровье.
до года и двух. сам бросил когда заболел. пару дней покормила сцеженным для полезности и свернулась
10-й месяц кормлю... буду кормить, пока молоко есть
до 2 лет, устала....
Первого до 8 меяцев. Сам как то потихоньку отказался от груди. Да и молока мало было. А второго кормила до 1,10г. Прекратила потому что большой уже, и сама устала и к садику надо было готовить потихоньку. Чтоб не получилось одновременно, что и грудь забрала и в садик спихнула.
гОД И ТРИ ПРИКИНЬ)))))))) ) не знаю как бум отучаться))
Отняла в 1 год и 8 мес. - думаю достаточно.
Дочку до 2л8м-гинеколог сказала хватит. Сына до 10м-отказался.
кормила 2,1 года, чему несказанно рада. В более продолжительном кормлении просто не было смысла, да и желания. Считаю что 2 года оптимальный возраст для отлучения.
первого до 5 мес, сам отказался, второго пока не знаю. . третий мес, для меня идеально до 6 мес, птом ребенок уже не нуждается в материнском молоке, как источнике иммунитета
у меня нет детей