Воспитание детей

МАМЫ! СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВЫ кормите своих детей всякой дрянью??

Пюре из баночек?? Вам не жалко ребенка, которого вы носили, рожали? Неужели вам лень приготовить пюре самостоятельно? Чем же вы их будете кормить, когда им будет 3 года-лапшой быстрого приготовления или пюре из пакета?! Ведь вы все переживаете за их здоровье, так зачем же вы их травите??Неужели вы не помните маминого супа, или бабушкиного, неужели забыли, как это вкусно всегда было? Не забыли, точно знаю!!! Просто стараетесь облегчить себе жизнь....Детей жалко до слез!!
Полностью с вами согласна!!!
Анна Лексашова
Лучший ответ
Это Вы о чём сейчас? Лучше купить пестицидную морковку из-под Чернобыля, сварить на "молоке", сделанном из прошкового-не пойми-какого? ! Детское питание, слава Богу, проходит жёсткий контроль.
Aigerim Usen )))))))))))
Юлечка Сазонова ага, а в баночках молочко натуральное?:)) только вот сроки хранения по 3 месяца вас не смущали? как для молочка? нет?
О контроле, а уж тем более о жестком я бы поспорила... откуда ж тогда берется стафилокк? от жесткого контроля?
сердобольная Вы наша.. . да конечно мы упыри, насрать на детей, жрем падаль. (читать с сарказмом) .
Покупала дочке дорогие смеси, дорогое пюре. Не известно что более полезно - пюре из баночки или пюре из кабачка, купленного в магазине. Или мяса.. . Жалко до слез - себя жалейте!
Mahri Kozyyewa
Юлечка Сазонова А чего мне себя-то жалеть, колючка вы наша:)) Меня нормально родители кормили, и я своего ребенка нормально кормлю, и не в магазинах все покупаю, а езжу за город и там у бабушки одной покупаю все овощи и фрукты, для ребенка....И представьте мне не лень оторвать тухис...
Ситора **** такое впечатление, что Елене просто выпендриться хочется. Мол какая она вся из себя правильная, а какие мы сволочи - детей своих травим.
Слов нет.
А модифицированными продуктами с рынка кормить лучше что-ли??
ваши слова лично мне кажутся лишенными всякого здравого смысла. не знаю какое детское питание входит в ассортимент ваших магазинов, но сейчас большой выбор качественных детских продуктов. а пока вы довезете "полезные" продукты из провинции большинство витаминов успеет распасться. вы слишком категоричны в своих суждениях.
согласна, но почему же тогда врачи настаивают на баночном питании, а? и правильно тут говорят, продукты -то нынче не все хорошие... лично я комбинирую баночки и кастрюльки.
Вообще-то эти пюре из баночки прошли все мыслимые и немыслимые экспертизы, в них сохранен витамины, они сбалансированы специально для детского организма. . Не факт, то что Вы купите на рынке -более полезно. . А то что готовили бабушки-такого сейчас просто в природе не существует, сплошные нитраты, пестициды и т. п. всякой дряни. .
Я уже не кормлю ребенка из баночек, подрос, делаю свое, но кашки все же покупаю растворимые, с необходимыми витаминами, микроэлементами. . и усваивается она легче. И не надо рыдать, Вы бы почитали разок состав такой баночки, прежде чем "жалеть" ..
рыдайте дальше. как говорится, меньше пописаете. вы кормите своего ребенка так, как считаете нужным. так и любая другая мать вправе поступать. так же - не слушать никаких нотаций, тем более от постороннего человека и далеко не квалифицированного специалиста в области детского питания. так что, оставьте свой крик души для подружек. и не стоит уже с вопроса оскорблять людей, если они мыслят не так как вы.
я сочетаю баночное питание с натуральным. и ни одна орущая мамаша не в состоянии меня переубедить. так же, как и я никому не навязываю свои соображения.
здоровья вашему малышу.
Лена Бекиева
Юлечка Сазонова Неужели по буквам можно понять ору я или нет?) Для начала я никого не оскорбляла, а задала вопрос, на который многие отвечали в состояние "с пеной у рта" .Ради Бога, кормите ваших детей чем вы считаете нужным.
И вы растите здоровенькими.
ну да конечно!! ! Я лучше пойду щас на рынок, понакуплю генномодифицированной дряни, порошкового молока, накормлю своего дитя всем этим и буду думать :"Ай, какая я молодец!! ! Не поленилась!!! "
Может у вас просто денег на это все нет и вы просто завидуете тем, кто может себе это позволить? И прикрываетесь якобы тем, что вы в отличие от нас заботливая и любящая?? ?
Л*
Лизаветка ***
Может и есть такие мамочки, но я всегда готовила еду сама! Просто перемалывала в блендере и получалось пюре овощное, мясное да, любое.. . и кашку варила.. .
Так что не все мамы увлекаются баночным питанием:))....
Ино Инон
Юлечка Сазонова Простите, я наверное неправильно выразила свою мысль, неверно ее изложила, но обращалась я именно к тем мамам, которым лень ради родного ребенка попу от стула оторвать:)
Я рада, что я не одна такая! Есть вы, и еще масса мам думающих о своих детях:)
Хм.. . 20 лет назад меня тоже детским пюре кормили сначала, потому что в полгода ребенок кашу и суп с котлетой не усвоит. К тому же что сама приготовишь пюре, что из баночки - продукты тоже со всякими вредностями и примесями, так что разницы никакой.
Это разговоры в пользу бедных.
Такой образ мышления у ногих нищих (или жадных) мамашек.
Потом они будут этим деткам вещи покупать самые дешевые (или сами шить) , наряжать детей в это барахло и гордиться, что самое главное - это духовность. А детки (особенно девочки) будут от стыда сгорать.
Юлечка Сазонова Простите, но вы считаете, что поехать за город, для того чтобы купить хорошие продукты (не опрысканные фиг знает чем) может позволить себе жадная мамашка? Стоять и готовить все свежее и нормальное для ребенка-- позвоялет себе ленивая?
Я говорила о здоровом, нормальном питании...Причем тут духовность?
Это выбор каждой матери. Тем более, что все педиатры (если им не 60 лет) в один голос утверждают, что в баночках хоть какой-то контроль. А как проконтролировать, чем поливал картошку или кабачок мужик с рынка? Может, предложите самой еще и огород на балконе устроить, и коровку в квартире завести. И стиральную машину-автомат выбросить-ведь бабушки не стирали в ней.
Я готовлю и сама, но баночки иногда покупаю. А вы не тот человек, который может однозначно сказать что правильно, а что нет!
Вера Акимова
До чего категорично. Может и соской не пользоваться, а в тряпочку хлебушек жевать, и от памперсов отказаться. Каши в пачках более сбалансированы, пюре более экологичны. Нам сейчас 6 месяцев. Кушаем и с баночек и самостоятельно варим ( на данный момент кашу тыквеную поставила варить) , просто мамы сейчас более загружены и пользоваться благами цивилизации надо.
Вообще-то педиатры сами настаивают на таком кормлении, поскольку это питание более адаптировано для маленьких детей, они дополнительно витаминизированы и легче усваиваются чем обычная пища, лучше покупать не НЕСТЛЕ, а нашего производства и лень тут ни при чём, мне лично было не сложно приготовить для ребёнка самой, но педиатр настаивала на таком кормлении..
А я еще и грудью не кормила (ну, вот не сложилось - нечем было).. . Пойти застрелиться? ?
Все помнят мамин суп.. . Но что Вы сравниваете - тогда и питания в баночках практически не было.. .
Да, многие, вынуждены оставлять ребенка уже на втором-четвертом месяце - и идти работать от зари до зари - поэтому и стараются облегчить себе жизнь.. .
Все взрослые люди, прекрасно понимают - что полезно, что вредно.. . просто ищут компромисс.. . Если это был крик Вашей души, надо было его облачить в менее категоричную форму
Ria Brouwer
Лена Бекиева нет, стреляться не надо... корову на балкон, козу на лестничную площадку...
Если говорить о полезности, то и в свежих овощах, и в молочном да и в остальных из супермаркета полно всякой химии. Конечно домашнее вкуснее, но баночки хороши тем, что зимой, когда трудно найти свежие овощи и фрукты (я имею ввиду всякие брокколи, кабачки, персики, абрикосы и т. д. без нитратов, можно хоть как-то разнообразить меню... Можно конечно и замороженые покупать а потом готовить...
Моя сразу отказалась есть из баночек, поэтому кормила тем, что мы сами ели. Особенно ей нравится борщ, уха, котлеты.
Mahri Kozyyewa имеется в виду баночное кормление до года... Вы же не давали ребенку в 5 меясцев уху... или борщ.
Юлечка Сазонова умный ребенок всегда так и делает:)
ты читала то сама состав пюрэ, ничего там такого, что ты зовешь дрянью нет, пюрешки я брала только фруктовые, картошку конечно сама делала с морковью, говядину через мясорубку по три раза перекручивала, но соки, фруктовые пюре покупала, потомучто это очень удобно когда идешь на прогулку, потомучто не умею делать их сама и потому что доверяю производителю. Никаких побочных поледствий не было, мамочка...
Юлечка Сазонова не все так плохо..пюре с мяском сами делали--вы на правильном пути.. Про соки я ничего не говорила, мамуля:)))))))))
Я согласна. Сейчас просто считают, что соки натуральные - это вредно.. . Обязательно надо разбавлять водой.. . Пиша вся несбалансирована, только в баночках - вкусная и полезная.. . Моя мама однажды попробовала одну такую баночку с морковкой, ее чуть не вырвало. . ((( Меня и мою сестру вырастили только на самостоятельно приготовленных продуктах, мясе, овощах, соках.. . Мы ни разу не болели ни одной болезнью. Я впервые попала в больницу, когда рожала свою принцессу ))) Мою племяшку тоже кормили только собственноручно приготовленными пюре, кашами, свежевыжатыми соками )) Я на нее не налюбуюсь ))) Умница и красавица, малыш-здоровичок )) И свою малышку буду кормить только собственно приготовленной едой. Я тоже считаю, что баночки только для ленивых или тех, у кого нет возможности лично готовить деткам еду, например, бабушка с дедушкой далеко, а сами родители работаю (((
Юлечка Сазонова Ну я ж говорю, что есть умные родители, которые кормят своих детей нормально, а потом эти дети кормят своих человеческой едой, а не ...Ну вы поняли:)
Растите здоровенькими умничками:)
И мы за нормальный суп!! ! Но любим сосиски.
Да натуральные продукты это хорошо. Ответьте только на один вопрос - где вы их берете? Где вы берете яблоки, бананы, груши и т. д зимой? На рынке? У торговцев которые сами не знают откуда у них этот товар, и почему яблоко настолько наливное и румянное, что на пластмассовое смахивает. Или вы детей овощами и фруктами только в сезон кормите?
Конечно можно брать продукты у бабушек из "деревни" только что бы эти продукты были натуральные эта деревня должна километрах в 200 от Москвы находится.
Юлечка Сазонова Я не из Москвы, и поступаю примерно так как вы и пишите--еду за город и покупаю, на протяжении многих лет ,только у того кого я знаю, это знакомые знакомых, чья бабушка все это выращивает в маленьких кол-вах и яблочки у нее с червячком, и не пластмассовое, а такое что слюнки текут от аромата. Делаю дома соки , закатываю их.. Замораживаю массу разных ягод, все от той же бабушки, и зимой ребенок пьет компоты или перетираю с сахаром или с медом.
Я же говорила о тех , которые попу от стула не оторвут, и не о фруктовых пюре, а о мясных, о кашках... вот о чем..
Альмира Васильева Во первых вам очень повезло, что у вас есть такая бабушка.
Мы живем в ближайшем подмосковье (15) км от Москвы и могу сказать одно, воздух здесь конечно лучше чем в Москве, но вот на счет экологически чистых продуктов я сомневаюсь.
Мясные пюре конечно можно самим делать, только вот еще бы в качестве мяса удостовериться как нибудь. Я сыну когда вводила прикорм начинала с баночного мясного пюре с овощами. Потом уже стали на рынке мясо брать по совету знакомых у одно и того же человека.
Суп ребенка всегда сама варила, а вот каши он предпочитает готовые - на данный момент Быстров. Каши я ему пыталась варить разные, но ему не нравятся. А топом чем готовая каша отличается от овсянных хлопьев? И туда и туда молока надо, варить надо.
Моему сыну очень нравились фруктовые пюре из баночек, и я не видела в этом ничего плохого! Но остальную еду готовила всегда сама, т. к. вкус баночной просто отвратительный.
Юлечка Сазонова То есть, то что в баночках мясное вы сами пробовали, а потому и не стали давать эту дрянь ребенку? А есть мамы, которых самих тошнит от этого запаха, но ребенка кормят...
Ничего плохого во фруктовых пюре не вижу, даже сама иногда ем. А все остальное мясо, каши сама варила.
Юлечка Сазонова Соки, фрукты я понимаю, но ведь кормят не только этим, это нечно мясное, как по мне то оно воняет, так что тошно становится, но масса мам пичкают детей этим и считают что это привильным. И почему-то уверены до" порву горло" в том, что в баночках все исключительно полезное и не генномодифиц-ое, вроде как сами вырастили , собрали, приготвили ...
Детей жалко до слез!!! Весной и летом дачники на Кубани продают свое, родное и для себя! Рай для деток! Я за! Но вот наступила зима. Дачники закончились. Зато полно овощей с полей! А там, мамочки, а наших детках не думают. Там морковка должна быть толже, а урожай гуще! Жить то всем хорошо хочется! Там вам и удобрений, и стимуляторов, и гмо в достатке будет! Кушайте на здоровье! Про мутантов из супермаркетов я вообще молчу! Поговорим о мясе. (Ну, то что коровье бешенство и и свиной тиф в России есть, вы слышали. Про то, что больше половины всего мяса импортное, вас по видиму не смущает? Я как-то поросила подругу привести нутрию из станицы. Она мне ответила, что дядька забивает в первую очередь тех, кто начинает заболевать. Спасибо. Я пока ищу добросовестных .Но если б у них на лбу написано было "честный",а на мясе "здоровое",я бы покупала банки? То. что успела наморозить заканчивается (холодильник то не резиновый). На счет супчиков и бощиков - я не против, но не в 4-6 мес? Если вы из деревни, я вас понимаю и завидую! А если нет, то у меня вопрос, так кто ж больше травит своих детей? С уважением Н.
Юлечка Сазонова Живу я в Одессе, и покупаю все у знакомых знакомых, чяья бабушка все вырашивает не на плантациях, а в норм количествах, вот и езжу к ней в деревеньку...
я думаю мы их травим этой дрянью из-за леньтяйства. Конечно, потом голову ломаем почему у ребенка животик болит, почему алергия, итд.. .
Нас - молодых мам, нужно перевоспитывать, а сперва самих покормить этим несколько недель, больше не захотим детей травить.
Юлечка Сазонова Аннушка, вы пока единственная кто признался, что все из-за лени:)))
Лизаветка *** Елена, да я смотрю... вы фанат....Это диагноз. Как врач говорю
еще скажите что памперсы нельза и ходунки вредны, и прыгунки запрет, а кормлю я грудью но не вижу ничего такого в пюрешках!!
Юлечка Сазонова ДА! Скажу, и шо?? Но поверьте от памперсов меньше вреда, чем от неполноценного питания...
Елена, а куда вы ездите за бананами и апельсинами? ;) Или они как табу для вашего ребенка?
Лень тут ни при чем. Если дома одна с ребенком, за которым постоянно нужен глаз да глаз некогда разносолы готовить на завтрак-обед и ужин.