во многих умных книжках сейчас написано, ребенка лучше кормить продуктами промышленного производства, т. к. лучше выпосняются правила хранения, стериализации и т. д.
нам вот 4 мес. даю покупные пюрешки персик, абрикос - вы купите эти продукты зимой по какой цене и где выращенные?? ? что можно буду делать сама, а насчет каш, я с вами категорически не согласна каши ребенку до года нужно давать только покупные растворимые, т. к. в обычных крупах есть те вещества которые из детских убираются, потому что ребенку не полезны. Единственное всегда читаю состав банок и далеко не все марки беру, смотрю срок годности.
Но это всего лишь мое мнение, каждый родитель волен поступать как считает удобным для себя и полезным для ребенка - поверьте они все не монстры ленивые, а считают, что так они дают своему крохе более полезное питание....
Воспитание детей
почему мамочки кормят свох детишек всякой дрянью из баночек! и кашами быстр. приготовления
Приготовление такой же дряни в домашних условиях занимает больше времени, только и всего.
меня это тоже удивляет, неужели для собственного ребенка нет времени приготовить что-нибудь вкусное и полезное
Нормальная еда в баночках, хватит выпендриваться.
дома Вы готовите из еще большей дряни (ГМО, нитраты, отсутствие витаминов и т. д.) , так что гордиться тут абсолютно нечем. детское питание проходит более 200 различный проверок. про питание детей споры были и будут всегда. делайте то, что Вас устраивает при этом не затрагивайте предпочтения других - это невежливо.
А вы уверены, что в овощах и фруктах, которые покупаются на рынках, в магазинах, дряни меньше? Я нет. Поэтому кормлю из баночек.
Прошу прощения у этих мамочек, но мамочки стали ленивые.
Им проще накормить своего ребенка уже готовым. чем приготовить
нормальную и полезную пищу. Время не хотят затрачивать, лучше посидеть у компа.
Очень странные мамочки еще и вопросы задают: чем лечить. чем кормить и т. д.
Мамочки! Больше занимайтесь со своими детками.
Здоровья Вам и счастья всем !!!
Ps:
Dina Mal'tseva -Ваша оценка 1 Говорит о многом.
Странный у Вас педиатр. Кормить до года ребенка готовыми продуктами.
У меня двое взрослых детей и внучка .Все готовила сама.
И не пользовались памперсами.
Здоровья Вам и счастья всем !!!
Ps:
И не пользовались памперсами.
например, если разварить обыкновенный рис на воде без соли и сахара (а ни того, ни другого малышам нельзя) , то вы получите такую же противную рисовую кашу, как если бы взяли готовую, только затратите на это больше времени. у взрослых вкус уже испорчен применением соли и специй, поэтому термин "невкусно" по отношению к детскому питанию применять нельзя
потому что или не умеют или ленятся, я своей с 9 мес все сама готовила
В нашей молочной кухне висел огромный плакат с призывами кормить и прикармливать малышей до года ТОЛЬКО спец. для этого сделанными фабричными продуктами. То есть именно каши и все остальное (мясо и т. д.) . Написано было, что такая продукция и является самой безопасной и полезной для таких маленьких. И наш педиатр тоже самое говорила нам. Поэтому до годика мы кушали все покупное. Ребенку очень нравилось. И оставалось больше времени уделить своему ребенку – играть с ним, гулять и т. д.
Зря вы так про баночки! За изготовлением детского питания очень строгий контроль, продукты проверенные, без ГМО, только свежие, и сбалансированные по витаминному составу.
А то что вы приготовите - еще неизвестно, что за продукты туда попадут. Только если они с вашего огорода, вы можете за них отвечать.
ну почему - почему.. . потому что самим лень готовить))))
Не вижу ничего плохого в баночном питании!
а вы чем кормите? и сколько вашему ребёнку?
Исключительно по причине собственной лени.
я сыну своему 11 лет назад сама все варила, перетирала и т. д. И второму ребеночку, который появится через 8 мес, тоже натуральное готовить буду.
Какое Вам дело до того кто чем кормит своих детей? ! Готовите сами: ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! Каждая мама сама вправе выбирать что для её ребёнка лучше!
у меня дочка из банок не ест и приходится самой готоаить
Потому что лень им варить, дуры они ...
потомучто им лень готовить