Воспитание детей
За что родители кормят детей всякой дрянью?
Неужели они не понимают что это вредно, или им всё равно как это повлияет на здоровье их детей, или они не считают это проблемой.Для справки: в состав всяких чипсов, орешков, сухариков, шеколадок и т.д. входят такие вещества как например модифицированные (на праздники родители ведут своих чад в Макдоналдс чтобы....подпортить здоровье любимых чад), думаю об их вляинии все уже и так наслышаны, Усилитель вкуса глютомат натрия (разрешённое НАРКОТИЧЕСКОЕ вещество, которое воздействует на центр удовольствия в мозгу и вызывает ЗАВИСИМОСТЬ, да да , самую настоящую) а всякие красители, копчёности... в них же ничего съедобного нет, а потом удивляются : чего это так болезни помолодели и так часто детки болеют. У меня сердце кровью обливается когда малыш 6 месяцев чупа чупс сосёт в колясочке...
Я понимаю, что одно дело самим это есть, и совсем другое детей своих кормить. Но, новерно, этого так много (на каждом углу) , что очень трудно отказать своему ребенку.
а чем вы кормите детей? молочной кашей -так там китайская отрава (сухое молоко, так сказать) , кстати, она сейчас во многих сырах, йогуртах, просто это не признают. Мясо готовите? А какими антибиотиками кололи это мясо? Кормили дрожжами, монокальцийфосфатом и прочей отравой? Фрукты даете? химконцерн обзавидуется. Вместо колы чай (красители в заварке) или соки ( концентрат идет из Китая! ) даете? нет сейчас чистых безвредных продуктов или почти нет. Можно уберечь от чипсов, газировки, но от всего не заслонишь. Да и запреты превращают эту отраву в лакомый запретный плод.
ДА! а ещё-зачем родители травят детей чаем? ведь даже кипячёная вода в любом городе-это почти что яд! Зачем родители вообще кормят детей, ведь все продукты в магазинах неизвестно кем и из чего приготовлены, молоко всё сплошь порошковое, мясо и птица с гриппом, в шоколаде соя, в сгущёнке кишечная палочка! зачем родители выводят своих детей на улицу? ведь в городах дышать нечем-бензиновые выхлобы, аллергенные деревья, туберкулёзные бомжи, дождь и снег давно трансгенные--с ближайших АС!
Я думаю. что надо либо перестать рожать всем, либо создать каждому ребёнку отдельную чистую планету.
Вы меня извините, но полно детей, которые всё это харчат-и ничего с ними не бывает. А у кого бывает-тем не дают.
Если не сгущать краски, то как отличить хорошее от плохого? И есть ли оно, хорошее? Овощи с рынка - как они выращены, кто-нибудь знает какой гадостью их поливали? Или мяско, которое может неделю пролежать в холодильнике и не завонять, что там? Некиснущее молоко - это что? Где вобще взять чистое?
у меня ребенок 5 лет об этом знает, но просит: купи чипсов, которые желудок портят. Бывает, что покупаю, но маааленькую пачку.
не покупаем такое!
Не надо фанатизма. Ничего страшного не сделается с малышом если он пососет чупасупс. Если вам так угодно кормите своего ребенка грудью до школы и по праздникам давайте ему пареную репу ( какже она ж такая полезная) Ну только не думаю что ваш ребенок от этого будет здоровее и счастливее.
Полностью согласен. Родители балбесы.
Я с вами согласна отчасти. Приведу пример. Моя подруга свою дочку рано начала кормить чем попало (на мой взгляд!), мес. с 6.Что сама ест, то и ей дает-пироженое, чипсы, мороженое, копч. колбасу, СОСИСКИ (отрава)... Сейчас ей 1,4-весит около 9кг.. ничего не хочет есть, только ту поганую еду к которой привыкла. И эта мамочка удивляется почему ребенок худенький, часто болеет и даже когда на улице тепло она мерзнет. Объясняла ей неоднократно-улыбается и делает тоже самое. Наверное, наплевать на ребенка и его здоровье. Действительно, в чипсах, сухариках, чупах гадость всякая, но так трудно это объяснить детям, поэтому и я очень редко, но разрешаю. Иначе будут втихоря покупать.
Насчет Макдональдса - иногда - можно)))
вот, это проблема, моя соседка родила пьяная, сейчас пьёт и грудью кормит! вот проблема! муж не работает, тоже пьёт. как вы думаете чем они будут кормить своё дитя? закуской?!
полностью с Вами согласна. Меня переворачивает всю, когда вижу маленьклго пупса в коляске, который держит в руках пачку чипсов.. .
Дети просят, а родителям легче дать, чем объяснить, что это несъедобно... Сама со своими веду постоянную войну по этому поводу))
Сама это не ем, и дитю покупать не буду, и мужа ругаю, что чипсы без конца трескает, фрукты надо покупать, ну хотяб печеньки, конфетки к чаю, но не ЭТО!! ! И тут даже сравнивать не надо мясо с рынка, овощи, пусть даже вроде модифицированные с чипсами, жвачками, колой и прочей гадостью, все это понятно, что продукты и воздух сейчас не супер экологичные, но СОЗНАТЕЛЬНО травить малыша тем, чем и многий взрослый не стал бы питаться.... В любом случае - все на совести родителя...