Воспитание детей
А до какого возраста дети берут в рот всякую дрянь?
и есть ли такие дети которые не лижут всё подряд?)) у меня ребёнок камни пару раз лизал когда в парке гуляли, и один раз пытался лизнуть окурок, и ещё съел кусок варёной индейки из миски кота, всё это было до 2х лет, больше ни чего такого не припомню, после 2х лет вообще ни какой гадости в рот не берёт! У вас как? У одной моей подруги ребёнок ест песок, у него прям страсть какая то, только мама отвернётся он сразу себе в рот песок пихает и ест его и глотает! (( у другой окурки в рот прям запихивает, этот же ребёнок летом попил розжига для костра. У кого то дети плинтуса нализывают, у кого то могут кота или собаку в задницу чмокнуть. После какого возраста ребёнок уже должен соображать что можно брать в рот в что нельзя??
Вот и меня этот вопрос волнует... когда же это прекратится??? С пола всё поднимает... флакончики с духами всякими открывает и облизывает... а потом рот пахнет духами... ((( приходится даже комнату от него запирать, чтоб флакончики не трогал... но только поймает момент, что открыта, летит туда сломя голову!!!
София Урманова
у меня просто просит дать понюхать флаконы с парфюмом, или залезает в шкаф достаёт какое-нибудь эфирное масло и просить немедленно открыть и дать ему понюхать)) но не лижет слава богу. А сколько вашему ребёнку? Ставьте флакончики повыше чтоб ребёнок не мог достать!
Когда мой жрал песок, то педиатр сказал давать рыбу каждый день - помогло. В основном мой ничего в рот не тянет, но вот был тот период, меня и насторожило это только из-за непривычности - раньше могла спокойно дать фасоль играть и тут такое. хотя, из шаловливости и сейчас может грызть ватные палочки, при этом очень хитро улыбается:) 1,3 моему.
все полезно что в рот полезло.... вспоминается анеГдот:) сидит маленнькая девочка в песочнице и очень громко чавкает, мимо проходит мужик, -девочка а что ты ешь такое вкусное? девочка: - Нижнаю шамо приполжло :)..
смотря какого пола
Моей год и пять - уже перестала всё в рот брать. Но как у вас на улице ничего не подбирала, только дома всё через рот.
Нам 2 года - в рот уже ничего не тащим, особенно если я говорю "это невкусное".
оооо.... да и в 20 и 25 и в 30 повзрослевшие мальчики и девочки продолжают брать в рот всякую дрянь и лизать что попало =)
меня в 2 года наверно отучили родители
Мой как только начал сам ходить, это примерно в год, так и начал все в рот запихивать. Не пропускал никакой крошки на полу - подобрал катушку и в рот сразу тянет, только и успевала, что бегать и отбирать. В полтора года перестал собирать все с пола, начался новый прикол - бежал в кухню, набирал полные руки кошачьего корма и нырял под стол, начинал хрумкать корм. Но кошку мы уважаем больше матери родной, пару раз сказала, что кошка без еды будет плакать - перестал. После корма было другое новшество - ковыряли в носу и ели коз. Кое как отучили. Уже год ничего в рот не тащим, бывает конечно, что какую нибудь какушку пытается съесть, но это так, народ посмешить. Поднимает с пола крошечку какую нибудь, смеется, возле рта держит, типа "ест"
С 3-х полюбому должен соображать.
Это значит, что он ещё познает мир и многого не знает, просто скажи ему: "нельзя это лизать", если попробует ещё раз, скажи это ещё раз, потом запомнит и все.