Воспитание детей

В каком возрасте лучше брать ребенка на море.

Мамочки подскажите пожалуйста . В каком возрасте лучше брать ребенка на море. Моей дочке 2 ,10. Мы собираемся поехать в Крым в каком месяце лучше туда ехать в июле или в августе и как пройдет у ребенка аклиматизация.
Все очень индивидуально для каждого ребенка, смотря откуда вы ехать собираетесь, из какого региона. Чем дальше от моря тем труднее акклиматизация, в среднем 3-5 дней. Но в вашем случае можно уже брать ребенка почти 3 года-это нормально для поездки к морю. Лучше ехать в конце июля начале августа.
Жанар Алимбаева
Лучший ответ
Нет четких научно доказанных возрастных критериев для поездки на юг с малышом. Есть лишь мнение, исторически сложившееся в России, - что ребенку можно посещать юг только с трехлетнего возраста. Дети требуют много внимания вне зависимости от перемены климата и температуры воздуха, так что любая поездка, даже на короткое расстояние, может быть достаточно сложной. Здоровый ребенок по-своему "неуязвим" и может приспосабливаться к различным условиям окружающей среды достаточно легко. Так что ответственность за принятие решения лежит только на родителях, а медицинские работники могут их в этой проблеме лишь сориентировать. Дети 2-3 лет часто капризны, они переживают первый период становления характера и во многом поступают наперекор мнению взрослых, что требует большой выдержки последних. В три года договориться с ребенком легче, но он, как правило, очень подвижен, поэтому необходимо предусмотреть меры безопасности и обеспечить простор для игр. Детям, страдающим заболеваниями дыхательной системы не желательно отдыхать на кавказском берегу Черного моря, Крым такие ребятишки переносят значительно лучше. Противопоказанием к отдыху в теплых краях могут служить следующие заболевания: эндокринопатия, сердечно-сосудистая патология. Рубеж лета и осени - самое благоприятное время для поездки к Черному морю с детьми-аллергиками. Дело в том, что для них опасна не только жара, но и буйная южная растительность в период цветения, которая способна провоцировать поллинозы и обострение бронхиальной астмы. Так что с такими ребятишками тоже лучше всего путешествовать, начиная со второй половины августа (для Крыма) или с сентября (для Кавказа) вплоть до ноября.
Для поездки с ребенком лучше всего подходит последний месяц лета. Но и в бархатный период нельзя злоупотреблять солнцем.
Моя племянница возила сына чуть ли не с рождения: он там и спал, и ел. Но - она живет в получасе езды от Балтики.
А так - акклиматизация около недели!
я считаю что опитмально 2-3 года, это потому, что бы ребенок адекватно перенес дорогу, а не плакал постоянно, да и вам легче будет с ним заняться чем то....
Ekaterina Zhabenceva
Моя уже этим летом 3 раз поедит, ездием в августе, нам 5 лет в сентябре.