Воспитание детей

С какого возраста можно брать ребенка на море?

ну.... как вам написали, что врачи говорят, что с 3-х лет.... а в жизни... многие ли следуют этим правилам???? сомневаюсь.... я своего ребенка лучше знаю.... сейчас ей 3,8...первый раз на море поехали, когда ей было всего 8 месяцев.... ездили на черное море.... проблем не было вообще ( ни в поезде, ни там...).... и на том момент времени.... мы были не самые маленькие.... да и в этом году ездили.... на азовское море.... море мелкое.... детей ооооочень много....
Юлия Тюсенкова
Лучший ответ
Брать лучше лет с 3, но если едете надолго (более 3-4 недель) и условия проживания приличные, то можно брать ребёнка с любого возраста. Отдых с грудничком для вас не получится (та же возня с ребёнком, что и дома) , но зато будете в комфортоном климате. Недели две длится акклиматизация, а потом всё нормализуется.
Все зависит от того, ДЛЯ ЧЕГО вы хотите поехать на море.. . Если подлечить ребенка, то не раньше трех, и минимум на три недели.. . А вот если просто сменить обстановку и отдохнуть - то... .
Уверены в себе, уверены в ребенке (в идеале - еще и в муже) , ХОТИТЕ этого - с любого!!! !
Мое мнение - лучше отдыхать вместе с ребенком любого возраста, чем отдыхать, оставив его с бабками-няньками... .
УДАЧНОГО ОТДЫХА!!! !
мы в следеющем году планируем с дочкой на море ехать, ей будет 2 года с хвостиком.
Посмотрим.. .
Соседка с ребенком на море и в том году ездила (ребенку пол года примерно было) , и в этом году вот только вернулась. Всё нормально, хорошо съездили.
Анна Зверева
Наш педиатр говорит что с 3-х лет. Раньше нельзя, якобы они болеют, резкая смена климата вредна и тд...
Anna Kulinkina
Лучше лет с 5, но не раньше чем с 3-х.
Таня Жигулина
Vse turezkie i egipezkie pliazhi "zasipani" roditeliami s ix chut li ne novorozhdennimi detmi. A Mallorka - eto voobtsche kurort dlia mladenzev :)

Ja pervii raz slishu, chto na more s detmi nelzia :O
с трех не раньше
у меня племянницу в 1,5годика брали с собой на море, всё было хорошо
с 3-х лет. у маленьких детей акклиматизация проходит долго. пока все войдет в норму, пора будет собираться домой.
Не знаю точно с какого именно можно, но лично мы с мужем решились взять только сейчас, сыну 6 лет, а вот младшего 4 года, пока боимся.
Это индивидуально. У нас знакомые с малышом совсем съездили в Египет, и ниче) . А я бы не поехала. так что как Вы чувствуете.
рекомендуеться с 3х лет, но можно и с рождения
С 3-х - 4-х лет. Взависимости от развития ребёнка
Как по кайфу-так и делайте! только поездом добирайтесь или другим наземным транспортом, т. к. после перелета резкая оклиматизация и осложнения на уши (тфу-тфу, не дай Бог)