Воспитание детей

С какого возраста можно брать детей на море?

с рождения, естественно, свежий воздух ещё никому не помешал
Ирина К
Лучший ответ
Ездили с пятимесечным. В самолете спал все три часа. На пляже лежал на подстилке в тени или спал в коляске в тени. С едой никаких проблем - ел только грудное молоко. Все было прекрасно. В номере у него была своя детская кроватка. (Доминиканская респ) .

А вот с ребенком постарше бывает труднее. Он носится по самолетеу, он носится по пляжу, он лезет в воду и засовывает песок в рот.... Ему нужно специальное питание.... Капризы -- хочу/не хочу, буду/не буду, пойду/не пойду.... Тогда уже родителям не отдых.

Тогда уж лучше подождать хотя бы до 2 - 2,5 лет.

В "заграничных" странах путешествуют с младенцами сколько угодно. И на море тоже. И на недельку тоже. О "аклиматизации" никто не говорит, о том, что с маленькими не едут на море врачи и не слышали :))))))))))))))
Смотря какое море, ведь до него еще и добраться надо! С малышом лучше ехать не менее. чем на две недели, т. к акклиматизация у детей проходит в течение 10 дней. Я свою дочку первый раз повезла на море, когда ей 5 лет было
Думаю, не раньше трёх лет.
хоть с 1й недели если до этого моря не надо лететь самолетом а оно с вами рядом
Мы с трехлетним ребенком ездили. У нас получилось забраться на Аю=Даг и посетить пару экскурсий. Остальное прошло мимо. Очень мы жалели.
я вообще полугодовалых видела, но, мне кажется, родителям это мучение.. .
Врачи рекомендуют вывозить детей на море (наше) с 3-х лет. Я старшего возила в 2г. 9м. Главное следить, чтобы ребенок не перегрелся и не обгорел, про головной убор даже не говорю. Обязательно купать, даже если сами не купаетесь, и много питья. Опыт большой (каждый год ездили с двумя сыновьями к морю).
Моя знакомая одна с 2-х месячным поехала в Испанию в апартаменты. Счастлива!!
Анна Сергеева
можно с любого. вопрос в том, отдохнете ли вы...
хоть с 1 годика