Воспитание детей

с какого возраста можно брать ребенка на кубань?(не на море)

(не на море)
Мне кажется детям в любом возрасте хорошо и спокойно с родителями, куда бы их не повезли и как резко бы не менялся климат. Главное правильная одежда и всякие мелочи, типа солнцезащитных кремов, если в жаркий климат ехать или медикаменты (а лучше медстаховки), на случай если ребенок приболеет на новом месте.. .
Я своих детей с грудничкого возраста везде с собой беру и еще ни разу не было проблем с дорогой, кормлениями, сном и прочим.
А про акклиматизацию, когда едут на маленький период времени (до двух месяцев проживания в новой местности), как мне кажется, вообще какой-то миф придумали. Списывают малейший насморк на нее, как будто дома ребенок не может заболеть!
Просто я сама пережила акклиматизацию, когда перехала на постоянное место жительства из одной страны в другую страну, из одного климата в другой, "пересела" на другие продукты и воду и, та самая пресловутая акклиматизация началась только через три месяца проживания на новом месте. Длилась она около полугода (вот это был кошмар!!!). Причем с подобным в той или иной степени столкнулись все мои переехавшие родственники и знакомые.
Светлана, не бойтесь, берите ребенка с собой, какой бы маленький он у вас не был. Это в тундру или необитаемый остров ехать сложно с ребенком (любого возраста), там ни магазинов нет, ни развлечений, ни врачей, а туда, где есть малейшие признаки цивилизации можно :-)
Наталья Сотникова
Лучший ответ
зона наша, в принципе.. .
Если больше, чем на три недели - без проблем, мне кажется, успеет адаптироваться и привыкнуть
Просто первую неделю не нагружать и отдыхать ему побольше давать, чтобы акклиматизировался.
Уже можно. Моя мама родилась в Краснодарском крае. Так когда мне был 1 годик родители меня уже брали с собой.
С такого же как и на Урал.
Анжела Лапина
До 3 лет лучше не менять климат
Вы же не пишете из какого Вы региона, и в каком месяце хотите ехать. Даже новорожденные дети прекрасно живут на кубани и на морском побережье. Будичи в отпуске на море видела мамочек с грудничками из самых северных районов нашей Родины (по рекомдации врачей) .
Спросите у своего доктора.