Воспитание детей

В детском саду логопед с какого возраста должен брать детей на занятия??

В начале года мне говорила воспитатель,что после нового года с ним начнёт занятия логопед,когда ему 4,5 будет,январь мы не ходили,болели,сейчас две недели в саду,воспитательница сейчас другая,у нас их две,которая в начале года говорила,он редко работает,чаще другая,вот спросила я вчера,а берёт ли логопед сына на занятия??после чего мне сказала она "нет,со следующего года,сейчас рано",чё то я ничего не понимаю..так со скольки же должен логопед заниматься??группа и сад не логопедический,просто деток по двое берут заниматься пару раз в неделю
4 - 5 лет (за 2 года до школы) Чаще всего набирают в начале сентября 20- 25 чел. и занимаются до мая, а остальных на следующий учебный год оставляют.
Валентина Ковальская
Лучший ответ
Ирина Александрова спасибо!!Хоть один ответ толковый,поняла теперь,у нас до школы 2,5 года,значит с сентября!!
прям все такие "капитаны очевидность")))))) лог. садик, водите сами) ) ппц.

У нас в саду организовывают лог. группу с 5 лет, начало занятий с сентября. Разговаривала с логопедом, она сказала, что лучше с 5 лет, т. к. ребенок может правильно и адекватно выполнять задания. Конечно, с ними занимаются постановкой речи в форме игры, но те самые упражнения и занятия (когда с палкой во рту разговариваешь) начинают с 5 лет.
Ирина Александрова мне говорили,что с 4,5 лет,вот я и запаниковала,теперь поняла,девушка перед тобой ответила толково :)))))))
привет)))))))
Если случай из разряда "тяжёлых",то с 4х лет, а если логопед слышит, что ребенок скоро наверстает упущенное-с5лет.
Лена Виденёва
В нашем детском саду сформирована группа, туда поступают детки с 3-х лет.
не знаю с какого должен, но даже в логопедических садах эти занятия как зря проходят. Поищите частного логопеда. Дороговато, но стоит того.
Ан
Аня
Незнаю как сейчас, а лично меня взяли в старшей группе, до сих пор помню это огромное зеркало
К сожалению, в наших садах ни кто ни кому ни чего не должен. Если у вас проблеммы, то подойдите к логопеду сами или сходите в пол-ку. А если все нормально, то и чего переживать.
I.
Inferno .
Честно говоря не знаю с какого возраста должен. Но со мной в детстве с 3 лет занимался.
Гуля Абакова
Ирина Александрова даже платные логопеды,если они "нормальные" а не так..занимаются с 4 лет,а чаще с 4,5 лет,до 4 лет многие диагнозы даже не ставятся!!
Я сама перешла в логопедический садик в 5 лет. А у крестницы в садике сказали, что занятия будут со следующего года, т. е когда детям будет по 5-5,5 лет.
Насколько я помню с 5 лет.
Каждый год детей с яслей осматривает в саду логопед. Если у ребёнка проблемы с речью большие направляют в логопед. группу с 3 лет. Если проблем нет, то в старшую логопед. группу идут дети с диагнозами ФФНР, ОНР, для этого надо пройти спец. комиссию. Если в саду нет логоп. групп, значит, идут в тот сад, в котором такие группы есть. Если ребёнок не выговаривает пару звуков, то это логопункт-занятия с логопедом также со старшей группы, но также проходится спец. комиссия. Направления на комиссию дают в саду. В Питере у нас так.
Если считать, что логопедических Яслей нет, то значит с 4-5 лет!!! По крайней мере у нас в саду с этого возраста приходили и проверяли детей (не младше), с сильными изъянами переводили в логопедический сад!
Аточнее языки чесать негде. У меня эта тема тоже наболела, зашла за ответом, а ответа нЭт.
Анютка
мой сын плохо говорил в 3 года его перевели в логопедический садик и стали заниматься чем раньше тем лучше занятия начинаются в виде игры