Воспитание детей

А в детском саду в тихий час ведь не все дети спят? А кто не спит тем кто спит не мешает? Ответьте пожалуйста кто знает.

Вот просто сейчас читала вопрос про детский сад и вдруг подумала - ведь спят не все... мешают же остальным? У меня дочка маленькая ещё - 11 мес. Спит 2р в день. И вообще она спать любит, а если не поспит ей плохо. В сад её отдадим только в 3 года. Но думаю и в 3 года для неё 1р в день спать нужно будет обязательно. Ей это просто необходимо. А если рядом дети будут шуметь, то как же спать тогда??? Поделитесь опытом. И что делают те дети, которые не спят? Сильно шумят??? Как воспитатели реагируют?
сама в саду работаю ...скажу, что мелкие лет до 4....спят все и всегда.... старшие группы 5-7 лет.... есть такие, кто не спит.... но в подготовительной к школе группе... они лежат молча и никому не мешают.... а вот в старшей. (5-6)...есть парочка, которая никогда не спит, а воспитатель все время рядом сидит, т. к. они просто не дают другим спать

моя дочь ходит в другой сад... ей 3,8....в ее группе, по словам воспитателя, только один мальчик не спит.... но всегда лежит тихо
Азиза Султонмуродова
Лучший ответ
воопще те, кто не спит, их изолируют в другую комнату. а те кто спят-спят в спальне
Вы думаете что Ваш ребенок будет спать днем в 3 года? Не факт. Мой ребенок если спит ему пофиг до шума. Если даже не выводят из спальни, то шуметь не позволят, не переживайте
Марья Русинова
за этим следит воспитатель и няня.... кто не спит уводят играть в другую комнату, чтобы не мешали!
Ирина Авдеенко
нет не мешают. неспящих воспитатели выводят в игровую комнату и они там тихонько играют или рисуют, книжку им читают
те кто не спит - найдут чем заняться, пока воспитатель не видит)))))
у меня брат (когда маленький был) рассказывал- кто не спит- накрывают лицо (!) полотенцем и лежи тихо.... воспитатели шуметь не дают, не переживайте. Но я от методов была в легком шоке. Или кто балуется- на кухне в мойке стоит и смотрит, как посуду моют (хорошо детей еще не заставляли) . Созерцание процесса отбивало охоту баловаться . .
Ася Байдалинова лицо полотенцем...ужас!!! Лицо накрывают сами знаете кому... ужасный метод
Читая Ваш пост, я вспомнила фильм "Блондинка за углом", там Вера Догилева рассказывала: вот родится у нас сын,... выростет он большой, ..будет спасать девушку из огня,,, ,
=)))))))))
Может Ваша дочь в 3 года сама другим деткам спать давать не будет=))))
Ася Байдалинова Она у меня не из таких...спать любит
Не знаю, как сейчас, но когда я ходила в садик, нас заставляли лежать с закрытыми глазами. Воспитатель сидел в комнате и следил за этим. А поскольку я спать днем не любила, для меня это было настоящим мучением, я из-за этого в садик ходить не хотела.
Nina Andreeva
не шумят. и даже те дети, которые дома не спят, в саду засыпают. потому что тишина, может быть тихая музыка, рядом кто-то уже сопит...
дети не шумят в 3-х летнем возрасте спят обычно все, а кто не спит просто лежат тихо, ведь воспитатель находится в спальне.
Вообще-то, воспитатель находится в спальне вместе с детьми, поэтому тот кто не спит, лежит тихо и не мешает детям которые спят.
ВОСПИТАТЕЛИ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ ЧТОБЫ В ТИХИЙ ЧАС СПАЛИ ВСЕ ДЕТИ.
Детский сад очень важен для ребенка, тк там он в полной мере начинает чувствовать себя в соцциуме и общаться с ровесниками, что повышает его коммуникабельность
Аня Серякова
вообще тихий час - это час когда все тихо безобразничают. некоторое врем непривычно будет а потом впишется. привыкнет. мы же к школе привыкли вставать в полседьмого!