В нашем дошкольном отделении есть мальчик, которому тихого часа явно никак не хватает, никак не может проснуться. Воспитатели его будят когда все не то что проснулись, но даже и поели и играют. Ребенка почти насильно выгоняют из спальни, потому что режим, и он, естественно в плохом настроении. Хотя многие дети просыпаются еще до конца тихого часа и просто не дождутся подъема.
А то может, спит, и ладно. Придут родители, разбудим? Так было бы лучше?
Воспитание детей
Справедливо ли будить тех детей, кто за тихий час не высыпается? Может пусть спят хоть до прихода родителей?
индивидуальный режим дня - это дома, при родителях или персональной няне, а режим в детском саду один для всех, ни кто не будет подстраиваться под режим каждого ребенка отдельно, один спать желает, когда тихий час закончился, другому есть приспичит или гулять захочется, когда все спят. оставить ребенка одного в спальне воспитатель права не имеет, кто этого спящего караулить должен, когда вся остальная группа поест и гулять уйдет. так, что хочет не хочет ребенок, а будет соблюдать общий режим, не смотря на свое "плохое настроение"
а что он потом будет ночью делать, мадам?)
я думаю родителям не понравится не спящий ночью сынок
В Армии такое не прокатит..) один за всех и все за одного!..) если его родители сделали из него ,,сову",то это ИХ ошибка, кою исправлять приходится другим..)
Надо у родителей выяснить, какой у него режим. Может он потом дома пол-ночи не спит
ни в коем случае - а что он тогда будет делать ночью? Одно дело, если это единичный случай, если регулярно -стоит обсудить с родителями режим дня
Мальчика к врачу.
режим. А дома на ночь он после такого тихого часа в 3утра ляжет?
Режим он для всех един. Нет, нельзя. Хотите особого отношения, нанимайте бэьиситтера.
Было бы лучше не отдавать в детсад.
Он в садике высыпается "от пуза", потом дома уснуть не может, или не дают. Вообще, осенью и весной дети путают день с ночью. Тут с родителями надо поговорить, выяснить его режим дома.
пускай спит я тоже спать хочу
не спровидливо