Воспитание детей

Ребенок не любит «тихий час»

Дет. Садик отказывается посещать, так как его там заставляют спать. Вообще нормально ли если ребенок днем не спит и дома. Его не уложить в 21:00, но 22: 00 засыпает . а утором встает с трудом в 7:30 если ему надо идти в дет садик. В выходные начинает бегать с 7:00 утра.
Это нормально. Все дети разные. Есть сони- любители поспать, есть любители пободрствовать. У меня тоже дочь рано перестала спать днем. Ведь маленькому человеку пришедшему в мир надо многому научиться, много увидеть, потрогать, попробовать.. . В общем, все интересно и спать просто некогда! А в детском саду индивидуального подхода ждать - смешно! И совсем не гиперактивна была моя - очень спокойная, уверенная, послушная.
Людмила Трясцына
Лучший ответ
У меня тоже не спит в садике, говорит просто лежит и за -за сон часа тоже не хочет в сад. Попросите воспитателя пусть не заставляет спать, а просто лежит тихонько!
ОК
Оля Кадина
Айнур Алданбергенова Да она тоже говорит что лежит тихонько.
У меня дочь отказалась днём спать ещё в 1,5 года. Я тоже днём в садиках не спала, встаём утром легко. Постарайтесь укладывать его в 21.00. Пусть перед занимается чем-нибудь спокойным
***allah*** ***velik***
У ребенка "тихий час" нужен как минимум до 5-ти лет. У маленького ребенка должен быть режим для его возраста. Также потом легче будет привыкать и к школьному режиму.
Э=
Элечка =)
Я своего уговорила. Яему сказала. что закрой глазки и отвернись, а как воспитательница отойдёт, просто тихо лежи и отдыхай. Может это не хорошо, что я учу ребёнка обману, но другого выхода всё равно нет.
ну энергии у Вашего чада хоть отбавляй)) ) конечно спать надо, по причине усталости, а он видимо не устает. гиперактивный ребеночек)
У меня дочь перестала спать днем еще в 2 года. Если засыпала днем - вечером отбой часа в 2 ночи. В садике ревела целыми днями. Мы год ходили - забрали ее оттуда. А дома днем не ложились, а вечером в 9 в ванну и отбой.
гиперактивный ребенок, посоветуйтесь с детским врачом, может что-нибудь успокоительное попринимать или ванночки с седативными ср-вами...
Seemi Star
Это нормально. Хороший активнай ребенок. Радуйтесь за него, что у него столько энергиии. Лучше пускай бегай, чем будет меланхоликом.
Лида С