Воспитание детей
Дети соседей сверху (мальчики, 3 г. и 7 л.не спят в тихий час. Совсем и никогда.
Я своего ребенка укладываю спать каждый день в 13,00. У меня режимный ребенок. Дети соседей в это время начинают скакать, бегать и прыгать. И так целый день. Мамашка их нигде и никогда не работала. В д/с детей не водит. С виду порядочная семья. А воспитанием детей , как будто, не занимается. Дети бесятся беспрестанно!!! В итоге мой сын спит по 15-20 минут. Капризы, раздражительность. Что делать? Пыталась поговорить с соседкой. Улыбается, обещает делать замечание детям. 1-2 дня днем тишина, потом опять все сначала. Значит детей, если они не спят днем, можно чем-то занять? Предложить какие-то "тихие игры"? Что это? Гиперактивные дети? Лень мамаши? И вообще, нормально ли это, что дети не спят в "тихий час" и вечером ложатся спать в 23-24 часа?
У меня старший сын не спит днем с 2.5 лет, у подружки с 1.5 лет. Это дело индивидуальное. но вот носится целый день по квартире, это конечно не дело, можно ведь и погулять сходить или дома какими-нибудь играми заняться, тем более, что дети взрослые и для них много разных игр сейчас можно найти.
Моя в 3 года тоже уже днем не спала, в 7 лет тем более.
А прыгают и бегают, потому что дети, не к стулу же их привязывать.
Может ту маму тоже не устраиваете Вы, со своими претензиями.
Мы с виду приличная семья, и дети ходят в сад и школу, но дома днем не спят, и дети у меня не режимные, и вообще - квартира - не режимное заведение))) )
Зато когда спят - не просыпаются от каждого шороха.
Я считаю, что дети - не дрессированные животные. Если ребенок рано встает, он сам естественно может захотеть днем спать. А насильно укладывать.. . как недавно сказал один пользователь: можно привести коня к водопою, но невозможно заставить его пить.
Когда дети были маленькие, прочла такую фразу известного педагога: выбирая детский сад для своего ребенка, походите под окнами нескольких заведений. и выберите тот, где дети ведут себя наиболее шумно.
А еще однажды в поезде я наблюдала мамочку с шестилетним сыном, ехавшими со мной в одном купе. мама держала сына в строгости, все время "восптывала", А однажды я увидела как он изобразил со злостью пинок своей мамаше, когда она повернулась к нему задом. Я тогда подумала, что никогда не буду муштровать ребенка.
Я думаю, ч то ваша соседка правильно воспитывает своих детей, не замуштровывает их. при свободном развитии у ребенка развиваются творческие способности.
А воспитание, в моем понимании заключается в привитии нравственных норм.
почти как у меня дома :Е) но мы конечно сильный шум себе не позволяем...
А вы можете ребенка выкладывать спать на балкон? И гуляние и здоровый сон
А что вы будете делать, если ваш ребенок однажды откажется спать днем? И в псоледующие дни тоже? Привяжете к кровати? Заклеите глаза пластырем? Это же, по-вашему, ненормально! И что вы будете делать со своим ненормальным ребенком в таком случае?
Посоветуйте на время тихого часа выводить детей с верхнего этажа на прогулку.
Лень матери.
Я с 3-х лет днем не спала, в детском саду просто лежала с открытыми глазами и меня раздражало наличие самого тихого часа, так что это нормально - днем не спать, индивидуально для каждого. А соседи у нас тоже шумят, как раз над нами, там мальчик очень активный, в футбол играет видимо. Но не парюсь по этому поводу, это у взрослых людей проблемы со сном, а у здоровых детей таких проблем нет, если их с рождения к абсолютной тишине не приучать. Если ребенок спать хочет, он уснет и при шуме и при свете, правильно поймите, я не считаю нормальным смотреть телевизор на полной громкости во время детского сна, но не думаю что соседи могут создавать очень сильный шум, стена все таки его блокирует как-то. Вы уверены, что ваши соседи мешают именно вашему ребенку, а не вам?
Да, это нормально. Дети в порядке, здоровы и счастливы. И именно нормально то, что бегают, шумят, что активны. Правильно, что не водит в детский сад - подбирать заразу и дурное воспитание. Правильно, что не работает - мама с детьми - нет лчшей ситуации, и нет большегго счастья для детей. Вот именно та женщина, на которую Вы жалуетесь, занимается воспитанием детей. И совершенно не обязателен "тихий час". Обязателен для детей "громкий час".
Ваш ребенок режимный - хорошо. К тюрьме готовите? Вы так решили - отлично. Вам проще заменить любовь к ребенку на режим и распорядок. Ваше дело. Вам все равно отольются его слезы. Сами же говорите: капризы и раздражение.
Научитесь винить себе за свои проблемы, а не посторонних людей. Отучитесь подсматривать за другими, ищите причины в ваших действиях. Хватит сплетничать на весь свет о ком-то. Вас не касается ничья жизнь. Не Ваше это дело. Вам люди мешают? - какитетсь подальше от людей, в берлогу кода-нибудь.
ну разные дети бывают, вы как мать тоже должны знать, что если дите спать или сидеть тихо не хочет-то с ним нирчего дольше 20 минут не сделаешь. они же маленькие и не усидят в любом случае. у меня доча спит, а у знакомых с 1 года в обед не спит
Мы живём в скворечниках. Кто- то из ребятишек спит с 12.00 до 14.00,кто -то в другое время. Ко всей девятиэтажке не подстроишься. Не спорю-режим нужен, но это не значит, что ребёнок должен спать днём. У меня дочь с 1г. 6мес не спала уже совсем. Поэтому проблему нужно решать не за счёт других детей. Пересмотрите режим своего ребёнка, может лучше подымать его пораньше и укладывать спать попозже, что бы он днём спал подольше?
Ну не все же приучены к порядку!
Это обычные дети, пофигизм мамаши!