Воспитание детей

если ребенок не спит в тихий час-то пусть лежит или разрешаете играть?

Оля Амирова
Я бы разрешил.
1) Вспоминая своё детство - эти тихие часы были пыткой для меня.
2) Пускай устаёт за день. Вы же крепче ночью будете спать.
Опиэ Опиэ
Лучший ответ
полежит, сколько захочет, отдохнет, это тоже считается тихим часом,
надоест, будет играть,
средний с 2 лет не спит днем
Если не могу уложить никак. Пусть играет . следующий сон-ночной по графику. 2,3
Хочет ребенок спать - спит, хочет играть - играет. Не терплю понукания, насилия, навязывания. Сейчас ему 3 года.
Нам 4, днем засыпает только в машине, дома чтобы уложить нужно около часа книжки читать. В выходные специально ближе к обеду едем куда нибудь он засыпает - переносим домой и может проспать 2 или 3 часа
Мой в два с половиной отказался от дневного сна. Лежал, игрался сам по себе... Потом просто перестала укладывать, ночью крепче спал.
Дочке 2.7 уже 2 месяца как отказалась от дневного сна. Но иногда может лечь и поспать. Если не спит, то не лежит,, а играет
лежит с книжкой или игрушкой в кровати. играть не запрещаю
, но вставать нельзя. Обычно через пол часа засыпает, но если через 1,5 часа так и не уснул, то пусть встает. значит не достаточно вымотался.
Первая всегда спала в тихий час, заставляли, потому что могла уснуть в 18 часов вечера, а потом истерика. Вторую не заставляли, спокойно играла до 22:00, потом в ванну и спать.
Пусть поиграет, но в спокойные игры - пазлы, конструктор, мелкая моторика-очень полезная вещь _
вы имеете ввиду тихий час в саду или дома?
играет, с 3 лет вообще не спит, я и не заставляю, сама не спала днем никогда