Я бы разрешил.
1) Вспоминая своё детство - эти тихие часы были пыткой для меня.
2) Пускай устаёт за день. Вы же крепче ночью будете спать.
Воспитание детей
если ребенок не спит в тихий час-то пусть лежит или разрешаете играть?
полежит, сколько захочет, отдохнет, это тоже считается тихим часом,
надоест, будет играть,
средний с 2 лет не спит днем
надоест, будет играть,
средний с 2 лет не спит днем
Если не могу уложить никак. Пусть играет . следующий сон-ночной по графику. 2,3
Хочет ребенок спать - спит, хочет играть - играет. Не терплю понукания, насилия, навязывания. Сейчас ему 3 года.
Нам 4, днем засыпает только в машине, дома чтобы уложить нужно около часа книжки читать. В выходные специально ближе к обеду едем куда нибудь он засыпает - переносим домой и может проспать 2 или 3 часа
Мой в два с половиной отказался от дневного сна. Лежал, игрался сам по себе... Потом просто перестала укладывать, ночью крепче спал.
Дочке 2.7 уже 2 месяца как отказалась от дневного сна. Но иногда может лечь и поспать. Если не спит, то не лежит,, а играет
лежит с книжкой или игрушкой в кровати. играть не запрещаю
, но вставать нельзя. Обычно через пол часа засыпает, но если через 1,5 часа так и не уснул, то пусть встает. значит не достаточно вымотался.
Первая всегда спала в тихий час, заставляли, потому что могла уснуть в 18 часов вечера, а потом истерика. Вторую не заставляли, спокойно играла до 22:00, потом в ванну и спать.
Пусть поиграет, но в спокойные игры - пазлы, конструктор, мелкая моторика-очень полезная вещь _
вы имеете ввиду тихий час в саду или дома?
играет, с 3 лет вообще не спит, я и не заставляю, сама не спала днем никогда