Воспитание детей

По нормам до 5-6 лет ребенку необходимо спать днем 2 часа. Так как же с таким распорядком куда то успеть сходить

или съездить? Я не представляю как за 5-6 часов бодрствования успеть проснуться, умыться, позавтсракать родителям и ребенку, собраться, съездить куда то (на дорогу то туда и обратно тоже время надо) , вернуться, пообедать. Дочке год и 8, успеваем только на ближайших дет площадках погулять и снова домой - обедать и спать. Но это пока малышка. Неужели так до школы и гулять близко от дома?
мы все успеваем) а куда ходить то? ходим везде по выходным ( ускоренно кушаем и погнали на папиной машине в зоопарк например ) ну лягут на часик позже пофиг )
Анна Ляшенко
Лучший ответ
Моя дочь с 2,5 лет днём вообще не спала. А ночью спала по 12 часов.
Да в таком возрасте их днём не особо то и уложишь спать, если только куда то сводишь умучаешь как следует, тогда уж безоговорочно сами ложатся. Мы если планируем куда то сходить с ребенком, то делаем это не чаще 2- 3 раз в неделю. Ходим и на концерты и в кинотеатры и в кукольные театры и в цирк, зоопарк. А в остальные дни только на площадку. Да и времени то особо нет, так как ребёнок посещает сад и танцевальный кружок.
Нормы нормами, но мои с 4 лет днем перестали спать дома. в садике кое-как их укладывали, а дома ни в какую.
если все организовано правильно-то все можно успеть.. с 2.5 внучкиных ездила сней на разные занятия.. в 7-30 ее подьем, в 8-30 выход с дома, к часу возврат домой... след выход с дома в 16-00..,но это уже ближе к 4м годам...
Где Вы такие "нормы" взяли? дети обычно уже с 2.5-3 лет днем спать отказываются:) )
Есть, конечно, сони:))) Но их меньшинство:))
Оля Худякова
Ольга Шутикова Это родители ленивые, а дневной сон детям необходим...
Моему 5 днем не спит давно. У подруги такой же, дрыхнет только в путь. Все разные.
у меня дочка с 4х лет днем не спит
Алена Молокова
Если вы хотите вырастить здорового ребенка, дневной сон необходим. Но это совсем не повод отказываться от поездок. Вы же не каждый день куда-то ездите! Если ребенок может поспать в машине, например, то он и поспит. А нет - вечером на час раньше спать уложите. . Главное - чтобы это системой не стало...
Юлия Прыщак
Да ерунда полная эти нормы. Я с 3х лет днём не спал. Зато сейчас не прочь.
Мой сын спал днем до 3 лет. Если нужно было куда-то ехать, успевал выспаться в машине. Никаких проблем со сном и разъездами не возникало.
Елена Осокина
да.
и под присмотром.
ты знаешь, царь зверей спит 20 часов в сутки. как ты думаешь, что он делает другие 4 часа?
правильно, - растёт!
Aidulek B.a
успеваем. нам 5 лет и ребёнок всё ещё днем спит. в обед за столом уже вырубается. но он у нас ооочень активный.
Нет таких норм. И я лично не знаю детей, которые спят днем в этом возрасте. А детей я знаю много, т. к. работаю в садике)

Мы с самого рождения в разъездах. Путешествуем много, часто выезжаем с утра и возвращаемся вечером. Музеи, море, лес, гости, кафешки.. . И как-то всегда все в дороге успевали. Никогда не гуляли на площадке возле дома. Собранность и желание сидеть или не сидеть в песочнице у дома зависят от родителей.
Стелла Н))))
график всегда соблюдаем даже в выходные дни (надо идем куда надо и там ложим спать) а вы с ребенком куда собрались?
Оксана Кравченко пока никуда. но например если в зоопарк в будущем поехать. в зоопарке спать негде.
до 2-3 лет! потом как ребенок захочет и по настроению!
Многие в 4-5 лет не спят уже. Если только в саду, но в выходные просыпаются позже и прекрасно бодрствуют до вечера.
нет ни каких норм для деток они все слишком разные ))))