Воспитание детей
Как приучить к бутылке ребенка 1,5 месяца? Молока катастрофически не хватает, ребенок перестал спать, спит всего 2 часа,
не спит висит на груди, потом опять два спит четыре не спит.... как приучить к бутылке? даже мое сцеженное молоко не берет из них. перепробовали 8 видов бутылок с разными сосками и косыми и латексными и под форму груди. может намазать чем нибудь, чтобы приучить? пустышку тоже не берет (катастрофа ( лактацию наладить не получается, пила добавки всякие, чаи - ноль... двое суток ребенок на груди висит. у меня нет столько времени, у меня еще старший ребенок и сессия. со старшей, кстати, тоже в полтора пропало молоко совсем резко прям две капли и все.... расскажите из личного опыта, пожалуйста
Есть захочет - возьмёт, потому как из бутылки сосать гораздо проще, нежели из груди, ибо само в рот льётся. А так видимо не хочет и наедается. А не спать он может из-за колик или других причин. Просто многие мамы ошибочно полагают, что если ребёнок висит на груди и молоко не льётся в три ручья, то его (молока) мало и ребёнок не наедается. А на самом деле ребёнок на груди может висеть по многим причинам: например для удовлетворения сосательного рефлекса, который у многих деток повышен или из-за тех же колик.... обычно когда колики, то сосание груди отлично помогает облегчить боль, а может и вовсе ребёнок просто хочет побыть с мамой. Так что не будьте столь категоричны!
переводите на ИВ
ни к чему такие мучения
Надежда Бурашникова
но КАК? бутылку не берет(
Не знаю никаких проблем не было не с сыном не с внуком.
Сразу взяли. Вот пустышку внук не сосал.
на счет личного опыта ничего не скажу, просто оставлю заметку по данной теме -
Недавно ученые доказали, что для развития головного мозга ребенка, наиболее качественно, именно грудное вскармливание (сравнивали со смешанным и искусственным кормлением)
чтобы было молоко нужно высыпаться, гулять на свежем воздухе, не нервничать и пить зеленый чай с молоком.
Надежда Бурашникова
как тут выспаться. ну часа четыре ноччью я сплю вроде. гуляем по долгу на улице.от зеленого чая тошнота сильная начинается, а тем более с молоком....
Мне апилак помог наладить лактацию, плюс чай, отдельно чай тоже мало эффекта давал, а насчет соски даже не знаю что еще можно посоветовать, может ребеночка что - то беспокоит?
сложечки кормите значит. некоторые только с ложки и питаются. у меня брат тоже из бутырок не ел, только с чайной ложки. и вырос и нормально всё.
Вы пробуйте на бутылочку разные соски, у меня не брал с гелевой соской, а простая латексная понравилась. Размер соски, тоже может не нравиться.
это вам к детскому.