Воспитание детей

ребенку 1,5 месяца. антибиотиками испортили желудочек. сам покакать не может уже почти 2 недели и кричит сил уже нет.

Нас тоже антибиотиками в родильном кололи, педиатр без вопросов выписал Бифидум бактерин, мы с этой проблемой до 3 мес. мучались, спасала только газоотвоодная трубочка и эспумизан детский. Я вся на нервах была, ужас! Да и ЖКТ еще толком не сформировался. А клизмы часто делать нельзя. Терпения вам!! ! Выздоравливайте! :)
Полина Сапожкова
Лучший ответ
для начала покажите ребенка гастроэнтерологу и сдайте анализы! вы две недели смотрите на мучения младенца.. . как же вы это выдерживаете? вы хотите угробить ребенка нашими советами?
нормофлорин Б. в Москве и Питере. срок годности - месяц. можно недоношенным.
в последствии будут сильные проблемы с прикормом, поэтому если сосете сисю - сосите до упора. начинать прикорм не раньше 4 мес, и ЧЕМ ПОЗЖЕ, тем лучше!!!! откажитесь от прививок, хотя бы до года. Прикорм начинать с пресного. Ищите гомеопата. удачи! Все будет хорошо, и еще поменьше лекарств, химии, баночек всяких говняных. все будет хорошо. нам еще энтерос-гель помогает - обсорбент, но вам щас нельзя. и безвредное обезбаливающее - вибуркол (это для зубов) . на будущее вам. Терпите, и будет вам счастье!! !
щас делайте массаж животика и физ-ру.
скорую вызывайте вы про интоксикация слышали организма?
В аптеках продается препараты Бактерина. Они восстанавливают флору желудка. Купите и давайте пить.
Что за две недели ни разу не сходил, вы что. Если это так помоему уже срочно надо к врачу. Дома и клизму уже опасно делать.
dly vostanovleniy mikraflori geludka polno lekarst v apteke. dayte emu eti lekarstva i emu legche budet. vsegda posle kursa antibiotikov vrachi propisivaut preparati dly vostanovleniy mikraflori. esli kormite smesymi, to est spezialnie molochnie smesi s bifidobakteriymi, kotorie pomagaut perevarivat pichu.
если вы на грудном вскармливании, кушайте чернослив, ребенок с молочком тоже его получит. Продается йогурт в капсулах, разводите его водичкой, он и дисбактериоз лечит и с запором поможет справиться и побольше давайте водички. Проадеются еще детские глицериновые свечи. Пусть ваш малыш поскорее поправится!
Нужно ребёночку подавать пробиотики, а ещё при запорах моему крестнику хорошо помагает льняное масло.
Охренеть.... 2 недели.... а вы что ж тут сидите????
Обратитесь к врачу. Есть специальный препарат. нормализующий флору кишечника. Для таких маленьких.
Мисс Позитиф
А зачем такого малыша надо было пичкать антибиками!! ! Вы ему иммуните подорвали на корню! ! И вообще, как это не какал 2 недели???? Мамочка! Вы в своём уме? ! Делайте хотя бы клизмы и обязательно надо во время приёма антибиотков давать ребёнку что-нибудь для кишечника!! ! Бедный малыш!! ! Вот из-за таких бестоквых мам, страдают дети!!!! Простите за прямоту, просто накипело!!!!
попробуйте клизмочки
у нас тоже был запор. Я делала так: берете палочку ватную, смачиваете ее в вазилиновом масле, и вводите в попку, ножки к животику и.... дело пойдет
нам в таком возрасте после антибиотиков "нормазе"помог, но только после консультации врача. Самолечением не занимайтесь!!!!
Diana Chertkoti
К специалисту У ребенка мало ли что может быть!!!!
Sookie | Stackhouse
надо срочно к врачу
Ну вы сумасшедшие!! ! Надо срочно реанимацию вызывать!!!!
Вариантов много. Для уточнения нужно сдать анализы в лабораторию, вернее их там делают. и по результатам высева могут сказать-есть ли дисбактериоз и какой именно. После этого назначат лечение.