Воспитание детей

Ребёнку 1.5 месяца покакать не можем 2 сутки. Ребёнок даже во сне тужится. не может пукает только. Что делать?

Массаж животика, не помогает выложите на животик, если это не помогает теплую пеленку на животик, ножки к животику по прижимайте .если не помогает возьмите градусник помассируйте задний проход аккуратно .если это не помогает поставте 1/4 глицириновой свечки или клизмочку, только клизма должна быть комнатной температуры, что бы не было спайки (но это крайние меры обычно делают на 3 день, а так постояно делайте массаж .)И пускай мама следит за своим питанием пускай ограничивает себя в хлебе, лучше вообще его не ест, если не может то можно сухарики .А от коликов помогает плантекс и эспумизан
Лучший ответ
Клизмочку сделать, маленький кусочек мыльца в анальное отверстие ребеночку (совет врача, а не моя придумка) свекольный сок дайте.
. Это нам помогло ЭНТЕРОКИНД До этого пробовали очень многое и мыльце и укропную водичку и свекольный и морковный сок и компот из чернослива не чего не помогало 3 недели сидели на клизмах, потом нашли специалиста по грудному вскармливанию и она нам посоветовала этот препарат
животики -"любимая" проблема малышей. Помогите ему, сделайте клизмочку. И обязательно расскажите об этом своему педиатру. варианты решения в каждом случае индивидуальны: возможно надо будет пересмотреть рацион питания мамочки, предложить малышу препарат, содержащий лактулозу, ферменты, массаж, проконсультировать у невропатолога (достаточно часто болит живот и голова одновременно) .Имеет смысл провести копрологическое и бактериологическое исследования кала. Всё индивидуально.
у меня тоже когда сыну исполнился 1 месяц начались проблемы с "каканием". Вставляла в попу детские глицериновые свечи ( продаются в аптеке) . Этот период длился недолго. Потом малыш сам справлялся. Главное-помочь малышу. И постепенно вводите в рацион скобленное ложечкой свежее яблочко. Сначала -1/4 ложечки, потом 1/3....Как правило детки яблоки усваивают хоорошо. Потом стул у малыша наладится . Вот увидите, многие с этим сталкиваются....
Машулька
кончик градусника смочитев масле детском и путем введеия в анальное отверстие (НЕ ГЛУБОГО, БУКВАЛЬНО ЧУТЬ-ЧУТЬ) раздражать кишечник, чтоб прокакался малыш... если не поможет -газоотводную трубку примените, в 1,5 мес. стул еще жидкий, поможет... ну или клизму на худой конец просто теплой водичкой немножко
I9
Innari 97
эх вадик! ну шо ты за папаша---вари пюре из яблук и давай с каждым кормлением, а можешь зайти на форум мамаш....
ну что сказать... .
советов Вам уже надавали кучу.... только некоторые меня поразили тем, что в 1,5 мес малышу уже можно пюре из яблок, свеклу, чернослив и т. п.... никогда не знала.... вряд ли
главное, клизмой если будете ребенка мучить, не забудьте что вода комнатной температуры, а не теплая... .
а вообще, мы с 3х мес по гастроэнтерологам ходим и такая проблема тоже была.... только у нас малыш по 5 суток не какал.. .
а педиатр говорила, что это нормально.... мдаааа.... а гастроэнтеролог пришла в ужас и сказала, что:
1. педиатра на... послать... .
2. соблюдать диету мне, и для начала подлечить кишечник мамочке... .
3. клизму можно, но не часто... .
4. назначила нам ферменты и бифидобактерии мне и малышу.... названия, думаю, Вам не нужны, в любом случае, без консультации врача, я бы никакие, даже самые хваленые препараты своему чаду не дала... .
5. не паниковать!!!
Лена Турина
Нужно дать Плантекс. если ребенок на И В нужно давать пить воду между кормлениями.
вам много насоветовали не лучше ли к педиатору обратиться, разве можно свекольный сок давать его пьют в смеси с соками и после приготовления свекольный сок должен час стоять. У детей этого возраста кишечник не сформирован как надо очень много случаев инвагинации (непроходимость), имейте это в виду.
Мы тоже тужились, теперь у нас пупочная грыжа. купили лекарство "беби нос", и с этого момента горя с каканием не знала. . не тяните. пупок еще слабоват, натужит грыжу.
У меня 2 сына. С рождения у них была нехватка бифидобактерий и поэтому до 2х месяцев они сами не какали. Сейчас сыну младшему 5 месяцев, и когда он хотябы 1 день не сходит в туалет я ему так делаю. Купите в аптеке Дюфалак, это безопасное средство. Там в инструкции посматрите дозиовку, только разбавте водой, а то оно сильно сладкое. И давайте каждый день пока стул ненормализуется. А сейчас возьмите маленькую децкую клизмачку, смажте её децким кремом, и попачку то же. И слегка, чуть чуть нужно задний проход раздрожить (туда-сюда пошевелить, конечеком клизмоки на 5миллиметров). Ребёнок сразу прокакается. А лучше здайте анализы на дизбактериоз и пройдите курс лечения. После 2х месяцев проблемы с туалетом нормализуются.
можно заваривать укроп. давать маленькую ложечку.
А у нас также было но мы давали эспумезан он хорошо помогает, а плантекс нам даже не помог.