Воспитание детей
Ребенку 1,5 месяца перешли на другую смесь и вот почти двое суток она не может покакать,что делать?
это обычное явление. запор вреден для ребенка. поставить можно свечку глицериновую или клизмочку (не увлекайтесь этими процедурами) с тепленькой кипяченой водичкой, если тужится и её это беспокоит. а вообще.. . 2 дня ...можно подождать 1 сутки. больше не нужно, если малыша не беспокоит животик.
НА третие сутки поставьте Микролакс.
ну это нормальная реакция. И при переходя с Гв на ИВ такое часто может быть. Я спасалась азоотводной трубочкой. И через 10 минут какал.
двое суток-это еще не предел. моя по три-четыре дня не ходила. можно мыльце в попку (капелюшечку), или свечи с глицерином.
Клизма с теплой водой.
Сделайте клизму или используйте "Микролакс"согласно инструкции. Добавьте кисломолочную смесь или смесь от Сэмпер, для стула (забыла как она называется там молочный сахар входит в состав-Бифидум что-ли). А зачем смесь поменяли-то?
если детские свечи не найдете, то свечку глицериновую (взрослую) надо разрезать на 4 части вдоль и сделать. лучше больше суток не держать, я делала если сутки не какал обяхательно.
Мы справлялись с этой проблемой так: я делала из свежего бурячка длинную как бы свечечку (приблизительно сантиметра 4 в длинну), смазывала маслом и ставила ребенку как обычную свечку, только так чтобы кончик выглядывал и в случае надобности можно было её вынуть. Проходило обычно не более 5 минут как ребенок какал. Мы начали такие процедуры с 1 месяца... Если и это не поможет - можно взять глицериновые детские свечи, они подействуют 100%.Если проблема будет и дальше беспокоить можно давать ребенку "Нормазе" - нам его приписывала врач и мы его принимали с 1,5 месяцев - нам он очень помогал.
знакомая история!!! скорее всего не подходит смесь.. мы спасались газоотводнои трубкои.. или дюфелак.. .
какое мыло!! вы с начало в попу себе вставьте!!.. перед тем как ребенку все это делать.. эксперименты ставить!! кошмар!!!
мне педиатр сказала что клизма последнее дело, когда ничто уже не помогло, посоветовала поставить себя на место ребенка при выборе метода. И поэтому я своей ляле (уже 9 мес) всегда делала массажик животика. Дольше запорчик, длиннее/чаще массажик. . Сама педиатр любит назначать дуфалак, т к он не всасывается кишочками и не влияет на развитие.