Воспитание детей

можно ли давать разбавленное кипяченое козье молоко днём, а ночью смесь? ребёнку 1,5 месяца, своего молока не хватает

Просто Я
ну вы эстрималка :-) Какое молоко? ! Не хватает своего- есть адаптированны смеси. Мы же не в каменном веке живём. Забудьте даже думать, а тому кто насоветовал дайте в лоб, чтоб впреть держали свои бесценные советы при себе.
Марина Ионова
Лучший ответ
Ни в коем случае.
Лиана Ильченко
Обратитесь к консультанту по ГВ. если не удастся наладить ГВ - кормите смесью. Козье молоко давать нельзя такому малышу, состав не подходит, это нормальное питание для козленка, а не для ребенка.
ОК
Ольга Крийс
узнайте у педиатра. у моей крохи от такого вот что было:
Алена Веселова
Где вы это козье молоко берёте? Если своё, то один разговор. если покупное, то сто раз ещё подумайте
Вполне можно, НО! Если у Вас не хватает молока, то надо бы кормить по ночам ГРУДЬЮ, тогда его будет больше.. . Не прямо сразу, тут нужно терпение.
Попробуйте хотя бы дня 3-4 и увидите эффект.
Таня Румянцева
Нет. Существуют адаптированные смеси для детей. Молоко вообще раньше года давать не стоит.
Ребенок еще очень мал .Попробуйте наладить ГВ. Еще не поздно .
Ольга Черных
Таня, не бойтесь давать ребенку козье молоко. Оно по составу очень близко к грудному женскому. Риск - подбирать смеси, вы же подбирать будете экспериментальным путем, а хотите ли вы на своем малыше экспериментировать? Но попробуйте не докармливать маленького каждое кормление. Понятно, что сначала козье молоко надо давать по-немногу, а когда убедитесь, что ребенок нормально переносит его, то одно кормление грудью замените полностью на козье молоко. Тогда к следующему кормлению у вас хватит своего молока, накопится побольше. И уже сами будете планировать, какое кормление будет ваше, какое - козье. К смесям отношусь с осторожностью, Все дети индивидуальны, и не всегда рекомендации на банке будут хороши и безопасны для вашего ребенка.
Даже козье молоко от собственных коз в 1.5 месяца рановато. ЖКТ испортите. Потратьтесь на адаптированную смесь. А если своего не хватает, пусть ваш педиатр выпишет вам рецепт на молочную кухню.
Я давала козье, а ребенок вес не набрал. Тогда разбавила коровье - сначала 2:1 овсяным отваром (слабит) или рисовым (крепит) - в зависимости от стула ребенка, сахара по вкусу. А через пять дней перевела на разбавленное 3:1.А смесями не кормила - была страшная аллергия, проблемы с кишечником, срыгивания и весь букет (гипоаллергенные смеси вообще- яд) . Так мы и выросли на натурпродуктах, сейчас в 10 месяцев весим 11500.И никаких проблем не было вообще.
Лариса Пьяных
Вам ребенка не жалко!? ! У вас к малышу в комплекте были запосные почки и поджилудочная? Нельзя кормить козьем молоком грудных детей. Вам это лубой нормальный врачь скажет. Вобще как можно накормить 1,5 месечную крошку вонючей дрянью из под грязной козы?
Молоко козье, даже в разбавленном виде, очень тяжёлое для такого крохи! Вы можете сорвать поджелудочную и вызвать сильнейшее расстройство!!!! Если не хватает молока, лучше сделать всё, что бы его стало больше.. ну а если леньки - то вперед, смеси.. Только если, Вы начнёте прикорм, то однозначно, вашего молочка станет ещё меньше!!!
Аня Бойко
до года точно нельзя, так как там соотношение витаминов и минералов такое какое нужно козленку а не ребенку, в специализированных детских смесях его доводят до ума. Если поить не адаптированым молоком под нужды ребенка может быть что угодно от анемии до камней в почках.
Очень маленький малыш. Не рискуйте. Подбирите смесь и докармливайте, если молока действительно не хватает.
Елена Совцова
я довала козье молоко но только с 3 месяцев и разводила 50 на 50 с водой. я кашу манную варила
Aziya Vselennaya
Зачем давать козье?
Для этого есть смесь.
А не рановато молоком-то кормить? По моему не раньше 6мес. ?
молоком нельзя до года никаким кормить ни коровьем, ни козьем там содержится белок наз. Козиин он не усваевается детским организмом, потом проблемы с желудочком будут.